Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

19 ноября – День профсоюзного работника

    19.11.20180

    В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19 марта 2018 года № 132-29 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге» учрежден День профсоюзного работника – 19 ноября (6 ноября по старому стилю). Именно в этот день образовалось Центральное бюро петербургских профессиональных рабочих союзов.

    Профессиональные активисты – это энтузиасты, люди активной жизненной позиции, умелые организаторы и новаторы. Представительство интересов и защита прав человека труда является для них повседневной общественной деятельностью. Профсоюзные работники совместно с профсоюзным активом проводят работу по развитию и укреплению социального партнерства, добиваются реального улучшения уровня жизни людей труда, решают вопросы сохранения рабочих мест, соблюдения трудового законодательства, охраны труда и здоровья. Без их участия в жизни нашего государства было бы невозможным формирование гражданского общества.

    Желаем вам, уважаемы коллеги, и впредь успешной деятельности по защите социально-экономических прав трудящихся, крепить и приумножать профсоюзные традиции, основанные на принципах справедливости, единства и солидарности.

    С праздником!


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза