Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Cкончалась Тамара Ивановна Марченко

    10.02.20170

    9 февраля в возрасте 71 года скончалась Марченко Тамара Ивановна, председатель Межрегиональной организации Профсоюза, талантливый руководитель, преданный своему делу до последнего дня жизни. 


    Трудовой путь Тамара Ивановна начала в 1965 году в должности педагога начальных классов общеобразовательной школы.

    На дорогу профсоюзной работы Тамара Ивановна ступила в 1979 году в связи с ее избранием председателем Объединенного комитета профсоюза треста «Ленвторсырье».

    В 1984 году была переведена в обком Профсоюза работников госучреждений на должность заведующей отделом производственной работы и заработной платы.

    В 1992 году избрана заместителем председателя обкома Профсоюза.

    19 мая 1995 года решением XXIII областной отчетно-выборной конференции Профсоюза Марченко Тамара Ивановна стала председателем обкома Профсоюза.     

    Началась качественно новая трудовая жизнь, полная ответственности за тысячи членов Профсоюза работников госучреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, верящих в Профсоюз и надеющихся на его помощь в решении самых разных жизненных задач.

    Тамара Ивановна оправдала доверие своих подопечных и переизбиралась председателем Межрегиональной организации Профсоюза еще 4 раза.

    О ее бескорыстной работе, полной самоотдаче и безусловном профессионализме говорят многочисленные благодарности, награды, в том числе и правительственная – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    На пятом сроке своей службы профсоюзному делу в качестве председателя она ушла… 

    Тамара Ивановна останется в Памяти всех, кто знал ее лично, работал с ней, принимал ее мудрые советы и заражался верой в будущее Профсоюза.

    Коллектив Аппарата Комитета выражает искренние соболезнования семье Марченко Тамары Ивановны.

    Помним и скорбим. 


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза