Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Внимание! Председателям первичных профсоюзных организаций и профсоюзному активу!Творческий фестиваль “Связь поколений”

Ознакомится с положением, и скачать заявку можно здесь. По интересующим вопросам обращаться к заведующему отделом по организационной работе и работе с молодежью Плюсковой Вере Викторовне 312-32-21 и электронной почте plyuskova@myprofcom

Развивая культуру безопасности: очередное занятие в Школе уполномоченных лиц по охране труда

    В рамках Всероссийской акции профсоюзов «За достойный труд!»  28 сентября 2023 года состоялось очередное занятие в Школе уполномоченных лиц по охране труда Межрегиональной организации Профсоюза.

    На занятии рассмотрели вопросы «Участие первичной профсоюзной организации в системе управления охраной труда в учреждении» и «Коллективный договор, как правовой акт, регулирующий социально – трудовые отношения в организации». Особое внимание обращалось на роль уполномоченных по охране труда во взаимодействии с работодателями по вопросам охраны труда. 

    Открыт набор в пятую Школу молодого профсоюзного лидера «Территория профсоюзного смысла»

      Президиум Межрегиональной организации одобрил инициативу Молодежного совета Комитета и утвердил Положение о Школе Молодого Профсоюзного Лидера «Территория профсоюзного смысла». Для Межрегиональной организации это будет уже пятая по счету Школа для молодых профсоюзных активистов, работа которой во многом способствует развитию кадровой политики в профсоюзных организациях.

      В рамках профсоюзного образования ученики Школы получат знания о Профсоюзе, его истории и основах его деятельности. Изучат основные правовые аспекты российского трудового законодательства, необходимые для представительства и защиты интересов членов Профсоюза.

      В программе обучения также предусмотрен большой объем учебных часов, посвященных разнонаправленным тренингам личностного роста молодых профлидеров. Ребята научатся грамотно распределять свое время, правильно ставить цели, разрабатывать и оформлять проекты, взаимодействовать и эффективно проводить переговоры и многое другое.

      Начало учебного года - прекрасная возможность по-новому взглянуть на социальное партнерство

        Первое в новом учебном году семинарское занятие, соблюдая традиции Межрегиональной организации ПРГУ РФ, началось с изучения вопросов связанных с системой социального партнерства. Профсоюзному актива была предоставлена возможность получить доступ не только к информации о том, как на практике должны реализовываться принципы социального партнерства и как грамотно провести кампанию по заключению коллективного договора, но практические рекомендации: по введению социального диалога с работодателем, решению вопросов оплаты труда работников, контролю за соблюдением условий труда, регулированию времени работы и отдыха, а также другим вопросам волнующим каждого работника. И конечно, о том, как добиться положительного эффективного результата в различных формах социально партнерства, определенных законодательством.

        7 октября - Всемирный день действий «За достойный труд»!

          Стартовала всероссийская Акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!».

          В 2023 году основными формами проведения акции станут: заседания региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области; размещение информации о проведении Акции на сайте и в сообществах в социальных сетях Межрегиональной организации ПРГУ РФ; а также на личных страницах профсоюзного актива в социальных сетях, проведение собраний профсоюзного актива; проведение обучающих мероприятий по тематике социального партнерства; и другие формы с учетом предложений членов Профсоюза.




          Яндекс.Метрика
          • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
          • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
          • Ленинградская Федерация Профсоюзов
          • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
          • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
          • Сайты региональных организаций Профсоюза