Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Обязательства сторон выполнены!

    В предпоследний рабочий день уходящего 2023 года, 28 декабря, на региональном уровне социального партнерства состоялось подписание двухстороннего Соглашения между Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области на 2024-2026 годы.

    Подписанный Сторонами  документ заключен в целях обеспечения баланса интересов работников и работодателей для повышения стабилизации и эффективности работы государственных (бюджетных, автономных, казенных) учреждений, подведомственных Комитету по социальной защите населения Ленинградской области, для закрепления трудовых прав и гарантий их работников,  а также реализации принципов социального партнерства и взаимной ответственности Сторон за принятые обязательства.

    ВНИМАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПРОФОРГАНИЗАЦИЙ!

      Традиционно с первых дней января при подведении итогов выполнения обязательств коллективных договоров профсоюзная сторона проводит мониторинг социально-экономического уровня положения работников в коллективах. Целью подобного анализа является формирование соответствующих требований к работодателям. Предлагаем вашему вниманию для обсуждения на заседаниях выборных органов профорганизаций и информирования членов Профсоюза следующую информацию. 

      Нормы температуры помещения на рабочем месте

        Микроклимат на рабочем месте — условие хорошего самочувствия работника и хороших результатов труда. Слишком высокие или низкие температуры плохо влияют на здоровье людей и на их способность быстро и качественно выполнять свою работу.

        Нормальная температура в рабочем пространстве — от 18 до 24 градусов Цельсия. Это наиболее комфортные условия для человека, при такой температуре можно находиться в помещении длительное время и в полной мере выполнять свои обязанности.  

        В России нормы температуры в помещениях на рабочих местах регулируются:

        • Трудовым кодексом РФ (статьи 209, 212, 221);
        • Законом №52-ФЗ от 30.03.1999;
        • СанПиН 1.2.3685-21, который действует с 01.03.2021 до 01.03.2027 года — это основной источник нормативов на сегодняшний день;

        Поздравление Председателя Профсоюза Н.А. Водянова с Новым годом

          Поздравляю членов Профсоюза, ветеранов Профсоюза и социальных партнёров с Новым годом!

          Несмотря на то, что уходящий год был не простым, многим из нас пришлось решать сложные задачи, нам есть чем гордиться. Все, чего мы добились в прошлом году, будет способствовать новым свершениям и победам в году наступающем.

          Предстоящий год – год выборов Президента России. Многие из нас примут непосредственное участие в этом важнейшем для нашей страны событии, и каждый из нас сделает свой выбор.

          Я сердечно благодарю всех профсоюзных активистов, всех, кто вносит ежедневный вклад в развитие и процветание нашего Профсоюза, своим трудом и отношением к людям, помогая в решении проблем и выполнении разноплановых задач. Только совместными усилиями мы реализуем всё намеченное и стойко преодолеем возникающие трудности. Уверен, что вместе нам все по плечу!

          Дорогие друзья! Пусть Новый год станет годом ярких идей, знаковых событий и добрых перемен, сохранит все самое лучшее и принесет в каждый дом удачу, благополучие и исполнение самых заветных желаний!

           

          С НОВЫМ 2024 ГОДОМ!

            

           Председатель Профсоюза                                              Н.А. Водянов

          Профсоюзы Петербурга и Ленобласти наградили лучших по профессии, в спорте и за лучший опыт информационной работы

            21 декабря в Великокняжеской гостиной Дворца Труда состоялось награждение победителей конкурсов Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) – «Лучший по профессии» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, «Лучшие материалы в средствах массовой информации о профсоюзах», «Лучший опыт информационной работы профсоюзных организаций» и Спартакиады ЛФП – по итогам 2023 года.

            Участников церемонии, а это более 100 человек, встречали фанфарами и барабанной дробью. Открывая торжественную церемонию, исполняющий обязанности председателя ЛФП Мария Артюхина отметила, что профсоюзы региона ежегодно перед Новым годом подводят итоги традиционных конкурсов.




            Яндекс.Метрика
            • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
            • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
            • Ленинградская Федерация Профсоюзов
            • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
            • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
            • Сайты региональных организаций Профсоюза