Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Актуальные вопросы обсудили в Лодейнопольском районе Ленинградской области

    11.11.20220

    По сложившейся в Межрегиональной организации ПРГУ РФ традиции, для профсоюзного актива районов Ленинградской области ежегодно проводятся выездные семинары по актуальным вопросам профсоюзной деятельности.

    08 ноября 2022 года состоялся выездной семинар-совещание с председателями  первичных профсоюзных организаций учреждений и организаций, расположенных на территории Лодейнопольского района. Первая часть семинара была посвящена актуальным вопросам охраны труда, в том числе изменениям в законодательстве по охране труда.

    О новом порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда рассказал Александр Шайтор, технический инспектор труда Профсоюза по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он обратил внимание на необходимость актуализировать локальные нормативные акты, а также на то, что работодатель обязан информировать работников об их правах и обязанностях в сфере охраны труда, проводить инструктажи и обучать правилам оказания первой помощи. После лекции А.Шайтор ответил на вопросы участников семинара. На обучающее мероприятие были приглашены председатели профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда учреждений социальной защиты населения, культуры, образования.

    Во второй части семинара-совещания участники обсудили вопросы профсоюзной деятельности: реализацию мероприятий Программы по усилению мотивации профсоюзного членства, проведение отчётной кампании в профорганизациях, соблюдение единой финансовой политики в Профсоюзе.  

    Ильичева Наталья, заместитель председателя Межрегиональной организации ПРГУ РФ, проинформировала профсоюзный актив о решениях, принятых на заседании Президиума Межрегиональной организации ПРГУ РФ, в том числе о новых направлениях финансовой поддержки членов Профсоюза. Все участники мероприятия получили агитационные плакаты, последние выпуски информационных бюллетеней «Мой Профком», газеты «Солидарность», нормативные документы.

    В ближайшее время планируется выездной семинар в Тосненской территориальной организации Профсоюза, где намечены к обсуждению не только вопросы охраны труда и  организационной работы, но и реализации информационной политики Профсоюза.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза