Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Информационные каналы в социальных сетях

    24.03.20210

    Профсоюзная информационная деятельность в первую очередь направлена на обеспечение членов Профсоюза своевременной и достоверной информацией. Для этого используются различные каналы. Традиционными принято считать профсоюзные собрания и профсоюзные стенды. Но мир вокруг нас меняется, появляются новые технологии, новые информационные каналы, а значит и способы информирования членов Профсоюза также должны трансформироваться в ответ на запрос аудитории. В течение последних трех лет широкое распространение, особенно среди молодой и средней возрастных категорий получили социальные сети и мессенджеры. И, конечно, появление в них профсоюзного контента, профсоюзных каналов и групп не заставило себя ждать. Сегодня почти каждый отраслевой профсоюз и многие региональные организации профсоюзов имею свои официальные аккаунты и группы в социальных сетях.

    Комитет Межрегиональной организации еще в 2012 году открыл свою группу в социальной сети Вконтакте, которая активно развивается и по сей день, являясь для многих председателей, профактивистов, молодежи удобным каналом связи и получения информации. Адрес группы такой же как и сайта – vk/myprofcom, плюс в нижней части сайта есть виджет (ссылка) на группу.

    В группе публикуются новости Межрегиональной организации ПРГУ РФ, ЦК Профсоюза и ФНПР. Там же можно найти ссылки на основные группу в соц. сетях Центральной газеты «Солидарность», интернет-газеты «Ленинградской Федерации Профсоюзов» «Площадь Труда».

    Также в группе есть своя рубрика #СредаДеньОхраныТруда, в рамках которой, по средам публикуются посты, посвященные вопросам охраны труда и здоровья работников.

    На сегодняшний день в группе 822 подписчика. Предлагаем председателям профсоюзных организаций активно приглашать в группу профсоюзный актив, членов молодежных советов, ответственных лиц за информационную работу, уполномоченных по охране труда. В плане работы Комитета на юбилейный 2021 год определена акция «1390», успешная реализация которой должна увеличить число подписчиков группы до 1390 человек. Сделать это можно только вместе! Если каждый участник пригласит в течение I полугодия по одному члену Профсоюза из своей профорганизации в группу, получится число, даже больше запланированного –1644.

    Призываем профсоюзный актив, особенно в рамках объявленной Информационной недели «Будь в курсе!» включаться в профсоюзное информационное пространство в социальных сетях, делиться профсоюзными успехами и активно пропагандировать профсоюзный контент.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза