Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Информационные ресурсы: опыт работы

    21.08.20180

    В течении XX и XXI веков постоянно совершенствуются, изменяются и внедряются новые информационные технологии. Под  их  влиянием и внедрением изменилось  информационное пространство  в стране и в мире.

    В новом   информационном пространстве отмечает Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ свой 100-летний юбилей. Информационные технологии изменили уставную, организационную, информационную деятельность Профсоюза. Но главные вопросы в сфере труда в профсоюзных организациях за 100 лет остались без изменений.

    Первичная профсоюзная организация  ПАО «Банк «Санкт-Петербург» находится в постоянном совершенствовании и взаимодействии с работодателем по ориентированности в информационном поле и встраивании его в систему деятельности.  На портале Банка (сайт для работников) размещена информация о деятельности профкома.

    Профком взаимодействует с руководством структурных подразделений Банка по просьбам членов профсоюза в регулировании спорных вопросов (по возникающим противоречиям) в  сфере труда.

    Работодатель, ПАО «Банк «Санкт-Петербург», направляет в профком для выработки мотивированного мнения локальные нормативные акты сферы труда:  по улучшению и соблюдению законодательства по охране труда,  оплате труда, дополнительной оплате труда за работу в нерабочие выходные и праздничные дни, изменению  в правилах внутреннего трудового распорядка. 

    Для осуществления  уставной  профсоюзной деятельности предоставлены  информационные ресурсы: стационарная и многоканальная IP телефония, электронная почта, версия Outlook,  сеть Интернет и программная группа Microsoft Оffiсe в комплекте со скайпом.

    Обслуживание расчетного счета профкома совершается в платежной системе Интернет–Банк с внедрением электронных денежных средств. 

    Открыт доступ к электронному документообороту Банка (WSS Docs) с целью согласования и выработки мотивированного мнения профкома по локальным нормативным актам Банка.  

    Для эффективного использования Интернет–Банка,  удобства  и  экономии профсоюзных взносов в профкоме ведется учет индивидуальных лицевых счетов членов профсоюза. Каждому работнику выплачивается заработная плата с перечислением на пластиковую карту, открыт служебный адрес в электронной почте.  

    Обмен мнениями с  членами  профсоюза по актуальным темам  происходит в виртуальной (электронной) среде.  По электронной почте осуществляется рассылка информации членам профсоюза о мероприятиях  Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ, Ленинградской Федерации Профсоюзов (ЛФП), Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР).

    По материалам первичной профсоюзной организации ПАО «Банк «Санкт-Петербург


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза