Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

IX Молодежный слет «Я, ты, он, она – Профсоюзная страна»

    15.06.20180

    10 июня состоялся IX Молодежный слет Межрегиональной организации ПРГУ РФ «Я, ТЫ, ОН, ОНА – профсоюзная страна», посвященный 100-летию образования Профсоюза.

    В этот раз Молодежный слет прошел в одном из живописных уголков Ленинградской области, загородном клубе «Орех». Первой частью программы слета стали спортивные соревнования под названием «Неолимпийские игры». Большая территория клуба располагала к проведению именно такого масштабного мероприятия. Участники разделились на пять команд и активно соревновались как на спортивной площадке, так и в лесной зоне. Каждый из этапов соревнования был направлен на командообразование, формирование чувства общности и ответственности за каждого члена своей команды, что и было с успехом достигнуто. Иначе как бы участники прошли такие этапы, как например, «Лыжи», где 10 человек, встав на два бревна, перевязанные веревкой, дружно «прошагали» заданную дистанцию? Или «Покрышки», где ребятам необходимо было пройти определенное расстояние, стоя на покрышках, перемещая лишь одну из них, - конечно же, только дружной, слаженной командой.

    Каждый из этапов «Неолимпийских игр» потребовал от участников выносливости, но все показали и силу воли, и большое стремление к победе. Команды шли к финалу с небольшим отрывом друг от друга. Участникам команды, занявшей первое место, были вручены памятные подарки.

    После небольшого отдыха и обеда, все отправились на тренинг в рамках Школы молодого профсоюзного лидера.

    Участники активно делились мнениями о понимании жизненной позиции и видении своей роли и личной ответственности в профсоюзном движении. Во время мозгового штурма на тему переговорного процесса, ребята снова поделились на команды и, в процессе выполнения ряда заданий, выявляли наиболее острые проблемы и самые актуальные решения для привлечения новых молодых членов в профсоюз.

    В завершении Молодежного слета, Виктория Румянцева, председатель Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ, вручила юбилейные знаки, посвященные 100-летию образования Профсоюза» наиболее активным членам Молодежного совета Комитета:

    • Бутиной Ольге, председателю Моложеного совета первичной профсоюзной организации «Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу»;
    • Гавриловой Анне, председателю Моложеного совета первичной профсоюзной организации «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района;
    • Черниковой Виктории, председателю Моложеного совета первичной профсоюзной организации «Психоневрологический интернат №9». 

    Из отзывов:

    «Профсоюзные Молодежные слеты всегда приходят ярко и красочно, и этот, уже IX Слет не стал исключением. Я получила море позитивных эмоций от участия в «Неолимпийских играх в Орехе», мозгового штурма во время тренинга. Неожиданно  и очень приятно было получить юбилейный знак к 100-летию образования Профсоюза работников государственных учреждений России, врученный председателем Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ В.В. Румянцевой», - прокомментировала Гаврилова Анна, заместитель председателя первичной профсоюзной организации «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района».    

    «Все были настолько захвачены и увлечены происходящим, что время Молодежного слета пролетело как миг. Активные соревнования, позитивный тренинг – все оставило в душе прекрасные впечатления и воспоминания. Это  было увлекательно и незабываемо, и в очередной раз доказывает, что профсоюзным молодым лидерам  надо всегда обладать   не только отличными  профессиональными качествами, но и быть в хорошей физической форме. Очень хотелось бы чаще встречаться на таких мероприятиях!», - поделилась впечатлениями Черникова Виктория, председатель Молодежного совета первичной профсоюзной организации «Психоневрологический интернат №9». 

    IX Молодежный слет стал еще одним мероприятием Межрегиональной организации ПРГУ РФ, посвященным 100-летнему юбилею Профсоюза.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза