Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Компенсация за путевку в летний лагерь: как получить

    12.02.20180

    Наступает пора задуматься родителям, как организовать отдых детей в детских оздоровительных лагерях.  Работающие родители могут отправить детей в детский  оздоровительный лагерь и получить компенсацию за путевку.

    Комитет Межрегиональной организации поясняет, что на территории Ленинградской области  Постановлением правительства Ленинградской области от 17 марта 2016 года № 61 определен Порядок и условия получения частичной компенсации стоимости путевок работающим гражданам в загородные детские оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и детские санатории. Санаторно-курортные и оздоровительные организации, должны располагаться на территории Российской Федерации. Главное условие - организация должна быть включена в Реестр организаций отдыха и оздоровления детей региона, в котором находится.

    На компенсацию могут рассчитывать работающие родители детей, зарегистрированных на территории Ленинградской области. В Порядке предусмотрено две категории детей:

    • дети в возрасте от 6 до 17 лет, находившиеся в загородных детских оздоровительных лагерях  со сроком пребывания до 21 дня,
    • дети от 4 до 17 лет, находившихся в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия и детских санаториях со сроком пребывания 24 дня, в период с февраля по май и с сентября по декабрь 2018г.

    Расчетная стоимость путевки равна 1 040 руб. в сутки, 21 840,00 руб. за 21 день. Оплата стоимости путевки за счет средств областного бюджета для работающих граждан, в результате переговоров, проведенных профсоюзами, выросла и составит 70% от стоимости путевки - 15 288 рублей. Приемным родителям, опекунам, попечителям, предоставляется компенсация стоимости путевки в размере 100% от расчетной стоимости путевки - 21 840 рублей.

    Что нужно сделать для получения компенсации:

    • Первый шаг - выбрать санаторно-курортную или оздоровительную  организацию и проверить её наличие в реестре, заключить договор с организацией, оплатить полную стоимость путевки.
    • Второй шаг – получить обратный талон к путевке в оригинале по окончании отдыха ребенка.
    • Третий шаг -  подать документы в Комитет общего и профессионального образования Ленобласти (Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 14, кабинет 17, т.8(812) 273-07-72) или в МФЦ Ленобласти.

    Важно запомнить, что прием документов осуществляется до 15 декабря 2018 года.

    В перечень документов, необходимых для получения частичной компенсации из бюджета Ленинградской области, входит: заявление о предоставлении компенсации по форме, обратный (отрывной) талон к путевке в оригинале по форме, договор с санаторно-курортной или оздоровительной организацией на приобретение путевки на оказание услуг по организации отдыха и(или) оздоровления ребенка, справка с места работы родителя, документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Ленинградской области и другие.

    Ознакомиться с текстом  Положения

    Алгоритм получения компенсации в 2018г. Ленинградская область

    Форма заявления на получение компенсации.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза