Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Лучший уполномоченный по охране труда Межрегиональной организации в 2022 году

    30.01.20230

    26 января 2023 года в Межрегиональной организации Профсоюза состоялся заключительный этап смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда в 2022 году».

    Целью конкурса являлось выявление лучших уполномоченных, которыми организована действенная работа по контролю за условиями и охраной труда на рабочих местах в Учреждениях, а также  обобщение их опыта работы для его распространения и пропаганды профсоюзного контроля.

    Для участия в заключительном этапе от первичных профсоюзных организаций было допущено 4 уполномоченных по охране труда от  первичных профсоюзных организаций: ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России, СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4», ЛО ГБУ «Приозерский КЦСОН», ФКУ «Российский Государственный исторический Архив».

    В программу  этап вошли:                     

    – блиц – турнир по знанию вопросов охраны труда;

     презентация работ уполномоченных лиц по  осуществлению контроля выполнения работодателем обязательств по охране труда;

     решение участниками практических задач.

    Начался конкурс, с блиц-турнира на тему: «Несчастный случай на производстве». Участники получили билеты с  вопросами по охране труда и в течение ограниченного времени отвечали на них.

    Вторая часть конкурс – презентация о работе в учреждениях. В своих презентациях участники рассказали о своей работе в различных комиссиях, по осуществлению контроля выполнения работодателем обязательств по охране труда, предусмотренных коллективным договором, делились опытом.  Решая конкурсные задачи, уполномоченные по охране труда показали свою эрудицию по знанию вопросов охраны труда.

    Победителем смотра-конкурса стала Шабанова Оксана Антоновна, уполномоченный по охране труда первичной  профсоюзной организации ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России. Комиссия по охране труда Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ рекомендовала  кандидатуру Шабановой О.А. для участия  в конкурсе «Лучший уполномоченный по охране труда ЛФП в 2022 году».

    Второе место занял уполномоченный по охране труда первичной профсоюзной организации СПб ГБСУ СО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4» Яковлева Галина Николаевна.

    Третье место досталось уполномоченному по охране труда первичной профсоюзной организации ФКУ «Российский Государственный исторический Архив» Морозовой Любови Владимировне.

    Поздравляем победителей!


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза