Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Международный форум труда в Петербурге

    20.03.20170

    На прошлой неделе завершил свою работу  первый международный форум труда. В мероприятии приняли участие представители Правительства РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ, Государственной Думы РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ, Федеральной службы по труду и занятости, международных организаций, СНГ, крупнейших научно-исследовательских учреждений и учреждений профессионального образования, ассоциаций работодателей, ведущих компаний и корпораций, бизнеса. От Межрегиональной организации ПРГУ РФ в работе Форума приняли участие председатели профсоюзных организаций сферы социального обслуживания населения и банковского сектора.

    В рамках работы различных площадок Форума широко обсуждались концепции труда будущего, подходы к эффективному государственному регулированию рынка труда, вопросы формирования и развития человеческого капитала в России и мире.

    По мнению участников Форума наиболее интересными темами стали темы - 

    кто он – современный «человек труда», и как с ним работать,  а также включенные в повестку дня Форума вопросы социального партнерства.

    В дни Международного Форума Труда прошли и другие достойные особого внимания мероприятия  -   Выставка средств индивидуальной защиты представит передовые достижения в сфере охраны труда и  Международный Молодежный Форум Труда (ПММФТ).

    С информацией о ходе проведения Форума, высказанных мнениях профактив Межрегиональной организации ПРГУ РФ будет проинформирован на ближайшем семинарском занятии.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза