Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Начался учебный год!

02.10.20120

Мы открыли новый учебный год!  Первый семинар 2012-2013 учебного года профсоюзных кадров и актива Межрегиональной организации Профсоюза прошел на тему «Психологическое айкидо».

Открыла семинар председатель Межрегиональной организации Профсоюза Марченко Тамара Ивановна. Она сказала вступительное слово и звонком известила о начале нового учебного года.      

Сама тема семинара казалась необычной для его участников. Но когда коучи Центра профессионального и личностного развития «Кузница талантов» провели восьмичасовой тренинг: что такое стресс, его последствия, эмоциональные ловушки, психологические манипуляции, пути выхода из стрессовых ситуаций, удивление прошло, остался неподдельный интерес. Участники семинара узнали, что «Психологическое айкидо» - это техника снижения эмоционального накала, управление чужой агрессией. Узнали много интересного о приемах «Психологического айкидо». Среди «семинаристов» не было ни одного равнодушного. А на теме «Конфликты и способы их разрешений» разгорелась целая дискуссия, ведь все с этим сталкивались и не раз.

На следующий день участники семинара провели актив по обсуждению Стандартов достойного труда в сфере заработной платы и социального страхования в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в октябре 2012г. Услышали сообщения:    о продлении приема работ до 15.10.2012г. на смотр-конкурс «На знание норм Трудового Кодекса РФ и правоприменительной практике в профорганизации», о проведении семинара для ответственных по охране труда, о смотре-конкурсе «Детский рисунок – 2012» для детей 1-4-х классов, о сборе фотоматериалов для видеоролика «О реализации программы Молодежной политики в Межрегиональной организации Профсоюза.

В заключение семинара участники ответили на вопросы анкет и высказали свои пожелания и предложения.

С новым учебным годом всех!


Комментарии:




Яндекс.Метрика
  • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
  • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
  • Ленинградская Федерация Профсоюзов
  • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
  • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
  • Сайты региональных организаций Профсоюза