Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Новые знания – профсоюзному активу

    17.10.20220

    Обучение – залог успешной деятельности. Это на 100 процентов применительно и к профсоюзной работе, и особенно это актуально для вновь избранных председателей профорганизаций, тех кто только начинает свой путь в качестве выборного органа первичной профсоюзной организации. Знаний такому человеку требуется много, поэтому в плане обучения Комитета Межрегиональной организации на 2022-2023 учебный год запланированы отдельные занятия для этой категории профсоюзного актива. 13 октября состоялось первое из них. Вновь избранные председатели профорганизаций получили новые для себя знания, касающиеся организационной работы, охраны труда и здоровья и информационной деятельности.

    В обсуждении со слушателями был подробно разобран алгоритм проведения отчётных собраний в профорганизациях. Их подготовка, выбор повестки, подготовки отчётного доклада председателя, оформления протокол собрания и много другое.

    Отдельное внимание было уделено информационному освещению такого важного мероприятия, как отчетное собрание. Участникам была представлена простая схема написания пресс и пост-релизов – анонсов и итогов мероприятия. Информационных материалов, трансляция которых во всех информационных каналах непосредственно влияет на авторитет профорганизации, а значит и желание работников поддерживать Профсоюз.

    Третий большой блок занятия касался построения работы профорганизации по охране труда и здоровья работников. Собравшиеся познакомились с нормативной базой, регулирующей вопросы участия профсоюзных представителей в системе управления охраной труда в коллективах.

    Четыре часа работы пролетели быстро. Занятие получилось насыщенным и конструктивным. Уверены, что полученные знания помогут "молодым" председателям уверенно и активно работать – защищать трудовые  права и представлять интересы членов Профсоюза.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза