Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Память вечно живым

    13.05.20220

    Для жителей Ленинградской области Великая Отечественная война имеет особое значение. На ее территории велись одни из самых кровопролитных сражений. В разных районах области расположены мемориальные комплексы и множество братских захоронений.

    На небольшом участке вблизи деревни Ненимяки Всеволожского района было расположено захоронение бойцов 946 стрелкового полка 142 стрелковой дивизии. Первые захоронения датируются ноябрем 1941 года.

    Когда в январе 1943 года соединились войска Ленинградского и Волховского фронтов, прорвав блокаду Ленинграда, 142 стрелковая дивизия вела жестокие бои под Синявино в течение полутора месяцев, затем была возвращена на Карельский перешеек в район между Ладожским и Лемболовским озерами, вела бои в направлении Лосево.

    С целью укрепления духовно-нравственных основ, патриотического воспитания работников налоговых органов Управлением ФНС России по Ленинградской области было взято шефство над воинским захоронением советских воинов вблизи деревни Ненимяки.

    В преддверии праздника Великой Победы 5 мая 2022 года сотрудники Управления, представители Профсоюза и Молодежного совета привели в порядок братские могилы воинов, облагородили прилегающую территорию, возложили венки и цветы.

    С 2021 года в Межрайонной ИФНС России №3 по Ленинградской области профсоюзным активом взято шефство по благоустройству двух памятников Воинской Славы - Братское захоронение Советских воинов с 19941 по 1945 гг, в д.Большой Луцк и Братское захоронение в д.Именицы Кингисеппского района Ленинградской области. Сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 накануне праздника навели порядок на братских захоронениях в деревне Именицы Кингисеппского района: очистили террито-рию от прошлогодней листвы ,покрасили оградку; в д. Большой Луцк около памятника Воинской Славы очистили территорию и возложили цветы. 05.05.2022 года сотрудники Инспекции в г.Кингисепп приняли участие в легкоатлети-ческом массовом пробеге посвященном 77- годовщине  Великой Победы.

    Наш долг сохранить память о тех, кто сложил свою голову на полях сражений и отдал жизнь в борьбе с фашизмом, о подвиге народа, преодолевшего все тяготы и невзгоды военного времени, но отстоявшего наше право на свободное будущее.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза