Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Письмо в адрес Межрегиональной организации

24.01.20200

Уважаемая Елена Сергеевна!

Благодарим за поддержку. В результате совместных слаженных действий удалось воплотить в жизнь недавно принятую статью 263.1 Трудового кодекса Российской Федерации, устанавливающую дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности.

Одной из таких гарантий является сокращение рабочего времени до 36 часов в неделю. Первоначально работодатель отказал в установлении сокращенной продолжительности рабочего времени по той причине, что законодатели, приняв новую норму, не предусмотрели механизм ее действия: в ТК отсутствовали пояснения термина «сельская местность».

При обращении в Межрегиональную организацию мы получили разъяснения новой нормы и порядка ее применения. В результате работодатель согласился с позицией Межрегиональной организации и установил работницам структурного подразделения, расположенного в сельской местности, сокращенную продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю.

Председатель первичной профсоюзной организации УСО "ПНИ № 10"  Е.В. Чиркова.


Комментарии:



Яндекс.Метрика
  • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
  • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
  • Ленинградская Федерация Профсоюзов
  • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
  • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
  • Сайты региональных организаций Профсоюза