Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Посещение Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

    11.02.20160

    9 февраля 2016 года техническим инспектором труда Шайтором А.А. и правовым инспектором труда Николиным А.А. был осуществлен выезд в ФГКУ «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России»

    В учреждении состоялась рабочая встреча с начальником отряда Тамояном Ф.С., на которой обсуждались вопросы развития социального партнерства в учреждении, соблюдения трудового законодательства.

    Инспекторы труда Профсоюза посетили рабочие помещения отряда, ознакомились с организацией работы дежурной части отряда, проверили соблюдение режима труда и отдыха оперативных дежурных. Замечания и рекомендации инспекторов труда Профсоюза были доведены до руководства отряда и членов Профсоюза.

    Также состоялось собрание коллектива работников, на котором представителями Межрегиональной организации Профсоюза были даны разъяснения по вопросам оплаты труда спасателей, режима труда и отдыха, охраны труда. Особый интерес у работников вызвали вопросы организации и проведения специальной оценки условий труда, а также реализация гарантий и компенсаций за работу в опасных условиях труда. До сведения членов профсоюза были доведены основные положения Отраслевого соглашения на 2016-2018 гг., подписанного Министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Пучковым В.А. и Председателем  Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Водяновым Н.А. 25 декабря 2015 г.

    Кроме того, на собрании обсуждались вопросы правозащитной деятельности Профсоюза и укрепления первичной профсоюзной организации.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза