Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюз помог

    24.11.20160

    В правовую инспекцию Межрегиональной организации Профсоюза обратилась работница ФКУЗ «МСЧ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», которой Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии по старости. Причиной отказа стало то, что Пенсионный фонд не засчитал в специальный стаж работы 2 месяца, за которые работодателем не были своевременно поданы сведения на индивидуальный лицевой счет.

    Изучив материалы, в том числе документы, представленные работодателем о своевременном исполнении запросов Пенсионного фонда, правовым инспектором Профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николиным А.А. были сделаны следующие выводы.

    Основанием назначения досрочной пенсии по старости лицам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения, является наличие специального стажа независимо от возраста.

    Какие-либо задержки в предоставлении работодателем сведений о застрахованном лице не могут являться основанием лишения работника права на назначение страховой пенсии.

     Правовым инспектором была составлена жалоба в Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Ответ на жалобу -  «решение об отказе в досрочной страховой пенсии по старости принято преждевременно. Управлению даны рекомендации о необходимости повторно произвести оценку ваших пенсионных прав».

    Таким образом,  член Профсоюза получил бесплатную юридическую помощь, благодаря которой восстановил право на пенсионные выплаты за 2 месяца.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза