Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюз помог

    26.12.20170

    Старшая медицинская сестра, работающая в Муниципальном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», расположенном в г. Луга Ленинградской области, обратилась к председателю первичной профсоюзной организации Егоровой Валентине Васильевне в связи с тем, что ей не была выплачена надбавка за сложность и напряженность за сентябрь.

    Председатель обратилась за разъяснениями к директору учреждения, которая объяснила, что работник был лишен надбавки, так как в этом месяце из-за ремонта части помещений учреждения в Центре обслуживалось меньше детей.

    Медицинская сестра и председатель профорганизации не согласились с таким обоснованием снижения заработной платы, ведь на работе медицинской сестры уменьшение количества детей напрямую не сказывается. Председатель обратилась за помощью к профорганизатору Комитета Межрегиональной организации профсоюза в Лужском районе Ленинградской области Власовой Татьяне Александровне.

    «Мы проанализировали трудовой договор работника, правила внутреннего трудового распорядка и коллективный договор, и пришли к выводу, что объем должностных обязанностей медицинской сестры не зависит от изменения количества детей в учреждении, – говорит Татьяна Александровна. Работником нарушений трудовой дисциплины допущено не было, каких-либо претензий к качеству её работы у руководства не имелось. Нами было подготовлено два обращения: к руководителю учреждения, а также в комитет социальной защиты населения Лужского муниципального района Ленинградской области»

    В следующем месяце работнику была осуществлена доплата надбавки за сложность и напряженность за сентябрь.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза