Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюз помог

    13.05.20210

    В Комитет Межрегиональной организации Профсоюза обратился пожарный федеральной противопожарной службы – председатель первичной профсоюзной организации. Поводом для обращения послужила невыплата при увольнении компенсации за неиспользованный отпуск самому председателю ППО, а также еще троим членам Профсоюза. Кроме того, им не была оплачена сверхурочная работа.

    В целях защиты прав членов Профсоюза Правовая инспекция труда провела выездную проверку. В ходе проверки указанные членами Профсоюза нарушения подтвердились, в связи с чем работодателю было направлено обязательное для рассмотрения представление.

    Работодатель после рассмотрения представления согласился с изложенными в представлении нарушениями и устранил их. В результате чего работникам была выплачена компенсация неиспользованного отпуска, а также оплачена сверхурочная работа. Общая сумма денежных средств, выплаченных работникам, составила около 80 000 рублей.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза