Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюзный форум «Ленинградской Федерации Профсоюзов»

    24.01.20200

    Делегация от Межрегиональной организации ПРГУ РФ в составе 20 человек 20 января 2020 года приняла активное участие в работе VIII Отчетно-выборной Конференции «Ленинградской Федерации Профсоюзов», в том числе в составе рабочего органа Конференции – мандатной комиссии. С приветствие к делегатам Конференции обратились: Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Председатель Законодательного собраний Ленинградской области Сергей Бебенин, Президенты Союзов промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Анатолий Турчак и Александр Габитов, руководители Государственных инспекций труда обоих регионов и другие социальные партнеры.

    Активное участие в работе Конференции принял Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков. Выступая перед делегатами Конференции он остановился на основных задачах профсоюзов России в настоящее время и подчеркнул, что главный лозунг профсоюзов страны — добиваться проведения эффективной и справедливой экономики, где все результаты экономического развития работают на каждого работающего гражданина. «А для нас с вами, в первую очередь — каждого члена профсоюза, - подчеркнул он, обращаясь к делегатам. - Будем воплощать этот лозунг в жизнь и требовать этого от Правительства».

    Важными задачами профсоюзов назвал председатель ФНПР также борьбу за введение прогрессивной шкалы подоходного налога, индексацию зарплаты, исключительно добровольное вступление в накопительную пенсионную систему, контроль за тем, чтобы под действие «Регуляторной гильотины» не попали документы, связанные с социальными гарантиями трудящихся, а также дальнейшее укрепление профсоюзов — объединение малочисленных.

    С докладом об отчете Совета «Ленинградской Федерации Профсоюзов» о деятельности за период с 2015 по 2019 годы и очередных задачах на предстоящий период выступил Председатель ЛФП Владимир Дербин. Благодаря конструктивным переговорам с социальными партнерами профсоюзам удалось достичь: сохранения низкого уровня безработицы; роста минимальной зарплаты; снижения количества несчастных случаев на производстве; улучшения основных параметров летней оздоровительной кампании для детей; увеличения количества территориальных соглашений в муниципальных образованиях Ленобласти, сдерживания тарифов и др. Например, номинальная средняя зарплата выросла за пять лет более чем в 1,3 раза, в обоих регионах. Минимальная зарплата в Санкт-Петербурге увеличилась более чем в 2 раза, а в Ленобласти - в 1,6 раза. С подробный докладом можно ознакомиться здесь.

    Председатель Межрегиональной организации Елена Григорьева выступила с докладом по важнейшему вопросу повестки дня Конференции «Об изменении наименования и внесении изменений и дополнений в Устав «Ленинградской Федерации Профсоюза».

    Действующий председатель «Ленинградской Федерации профсоюзов» Владимир Дербин единогласно избран делегатами VIII Отчетно-выборной конференции ЛФП на новый срок. Его заместителем избрана Мария Артюхина. В состав постоянно действующего коллегиального руководящего органа «Ленинградской Федерации Профсоюзов» – Совет «ЛФП» избрано шесть представителей Межрегиональной организации ПРГУ РФ.

    По материалам "Ленинградской Федерации Профсоюзов"


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза