Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюзный Первомай

    06.05.20190

    1 мая, в Международный день  солидарности трудящихся, который отмечается более чем в 140 странах мира, в Санкт-Петербурге прошла традиционная коллективная акция Профсоюзов - праздничное шествие по Невскому проспекту под главным лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда!». Профсоюзный актив, ветераны профсоюзного движения, члены молодежных советов Межрегиональной организации Профсоюза не остались в стороне и приняли самое активное участие в шествии. Плечом к плечу под знаменем Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ они прошли по главной улице Северной столицы. Главные требования, с которыми шли наши члены Профсоюза, – это обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата и безопасные условия труда, надежные социальные гарантии.

    Кульминацией профсоюзной акции стало принятие участниками шествия резолюции, которую направили представителям органов государственной власти, местного самоуправления и объединениям работодателей. В Ленинградской области шествия, митинги и другие первомайские мероприятия состоялись в большинстве районов.

    Завершился Первомай праздничными концертами на Дворцовой площади и во Дворце культуры им. М. Горького


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза