Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Реализация Молодежной политики в Профсоюзе

    03.07.20190

    27 июня  молодежь профорганизации ГКУ «Леноблпожспас»  из отрядов ГПС Выборгского,  Всеволожского,  Приозерского районов  Ленинградской области прибыла на слет «Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно!» в город Приозерск на территорию  «Музея-крепости Корела». Участников слета тепло приветствовал начальник учреждения ГКУ «Леноблпожспас» - ветеран пожарной охраны - член профсоюза  А.М. Акуленко, руководитель Службы охраны труда -председатель профсоюзной организации Т.А.Зотова,  начальник отдела  администрации МО Приозерский  муниципальный район В.В. Бабак,  начальник отряда – член профсоюза - ответственный за организацию слета В.Н. Дегтярев.

    В торжественной обстановке прошло награждение за добросовестный труд Почетными грамотами, благодарностями ГКУ «Леноблпожспас» и Благодарностями за солидарность действиям профсоюза от профсоюзной организации ГКУ «Леноблпожспас».

    Команды  поздравили друг друга творчески подготовленным домашним заданием на профсоюзную тематику. За его исполнение первое место присвоено команде отряда ГПС Приозерского района  «Справедливость», второе команде отряда ГПС Выборгского района «Оба-На» и третье место  команде отряда ГПС Всеволожского района «Три З- законность, занятость, защита».

     В ГКУ «Леноблпожспас» сильны спортивные традиции. 45 молодых и активных огнеборцев весело и задорно участвовали и побеждали в семи командных спортивно – оздоровительных  и шутейных конкурсах:  Большая эстафета; Коллективный прыжок; Змей Горыныч; Клюшки и мячи; Гиря; Перетягивание каната; Стрельба из лука.

     Безусловно, в профсоюзе всегда побеждает дружба, и все же: первое место заняла команда «Справедливость», второе команда «Оба-На» и третье команда «Три З- законность, занятость, защита».

    После совместного обеда на берегу реки Вуокса, прошел фестиваль творчества. Все команды  радовали исполнением номеров. Особыми аплодисментами ребята наградили исполнителя циркового номера  Полякова Александра, который работает начальником караула и пожарного Зянчурина Руслана за исполнение песни «Желтый лист».

    Все вместе, под дружные аплодисменты, поздравили участников слета, вступивших в профсоюзную организацию ГКУ «Леноблпожспас» в 2019 году, из чувства солидарности и уважения трудовому коллективу, сразу при устройстве на работу.

    Ребята волновались, но неплохо продемонстрировали свои знания в Блиц - турнире по социально-трудовым вопросам и профессиональным интересам, победу одержала команда «Справедливость».

    Участники слета с удовольствием общались, говорили о готовности воплощать  в жизнь планы профсоюзной организации. Обещали, что доведут полученную информацию до всей молодежи в своих отрядах ГПС и что слет им заполнится надолго.

    Сувениры, призы за конкурсы  так же оказались к месту. У всех участников возникло чувство солидарности и причастности к общему делу. Самым интересным участники признали работу в команде, особенно в блиц - турнире. В книге отзывов и предложений профорганизации  появились новые записи – веселое, интересное, спортивное и очень необходимое мероприятие, которое объединяет, воспитывает чувство коллективизма и поддержки. Это так необходимо нам, молодым, начинающим свой трудовой путь!


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза