Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Семинар-совещание в Тосно

    30.08.20190

    29 августа в Тосненской территориальной профорганизации Профсоюза совместно с представителями аппарата Комитета Межрегиональной организации прошел семинар-совещание с профсоюзным активом с актуальной повесткой дня. Традиция проведения таких выездных семинаров для профорганизаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ленинградской области существует не первый год. Такой формат работы позволяет донести до профсоюзного актива важную информацию, задать интересующие вопросы, поддерживать живую коммуникацию.

    Основной темой семинарского занятия стала подготовка профсоюзного актив первичных профорганизаций к отчетно-выборным собраниям. Несомненно, отчетно-выборная кампания это важнейший этап в деятельности профорганизации и от качества ее подготовки, внимания к соблюдению  главных принципов Профсоюза, вовлеченности профсоюзного актива в эту работу зависит и имидж профорганизации и настроения членов Профсоюза и их численность.  Изучая разработанный по данной тематике Информационный бюллетень Комитета «Мой профком» №152 председатели профорганизаций продемонстрировали свои знания Устава Профсоюза и других профсоюзных нормативных документов. Уверены, что после проведения обучающего занятия проблем с отчетно-выборными событиями и отчетами об их проведении у профактива Тосненской организации не возникнет.

    Так же, в рамках семинарского занятия, было уделено пристальное внимание вопросу реализации молодежной политики, формам и методам повышения мотивации деятельности молодежи в Профсоюзе. Согласно статистике в Тосненской территориальной профорганизации более четверти членов Профсоюза в возрасте до 35 лет, создан молодежный совет – то есть  существует достаточный фундамент для дальнейшего развития профсоюзных молодежных инициатив. Не был оставлен без внимания и кадровый вопрос. Вовлечение молодежи в профсоюзную деятельность, пополнение выборных профсоюзных органов новыми, молодыми, активными членами является одной из приоритетных задач в отчетно-выборный период.

    В соответствии с решением Президиума Межрегиональной организации отчетно-выборные собрания в первичных профорганизациях должны быть проведены до 25 декабря 2019 года.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза