Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Социальное партнёрство

    25.09.20170

    22 сентября состоялось плановое заседание двухсторонней отраслевой комиссии по контролю за выполнением Регионального соглашения между Комитетом Межрегиональной организации ПРГУ РФ и Управлением Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу на 2017-2019 годы с повесткой дня:  «О ходе выполнения  обязательств отраслевого соглашения в первом полугодии 2017».

    На заседание были приглашены и приняли участие:
    • Хрусталёва Ирина Витальевна, и.о. начальника МИ ФНС №17 по СПб,
    • Макар Василий Ярославович, и.о. начальника МИ ФНС №18 по СПб,
    • Бодров Алексей Анатольевич, начальник МИ ФНС №26 по СПб.
    Председательствовала Григорьева Елена Сергеевна – председатель Межрегиональной организации ПРГУ РФ.
    Наибольшее количество вопросов у членов комиссии вызвала информация, основанная результатами проверок, осуществлёнными техническим инспектором труда Шайтором Александром Анатольевичем по выполнению обязательств раздела «Охраны труда» регионального соглашения.
    Кроме этого, были обсуждены вопросы организации укрепления первичных профсоюзных организаций, созданных в налоговых органах Санкт-Петербурга, и пути их дальнейшего взаимодействия с представителями нанимателя.
    О первых шагах организованного в инспекциях «кураторства первичных профсоюзных организаций» членам комиссии доложили представители МИ ФНС №17 по СПб, МИ ФНС №18 по СПб, МИ ФНС №26 по СПб и Алмаева Марина Николаевна – заместитель руководителя Управления ФНС России по Санкт-Петербургу.
    В ходе заседания стороны выработали предложения-рекомендации для налоговых инспекций по организации работы комиссий и специалистов по охране труда, обучению руководителей различного уровня, о создании системы управления охраны труда в налоговых органах. А также по разрешению ситуаций, возникающих при регулировании служебных профессиональных отношений, на основе принципов социального партнёрства.

    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза