Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

В системе профсоюзного обучения профкадров и актива Межрегиональной организации Профсоюза завершился учебный год.

14.06.20120

Последний семинар 2011-2012 учебного года был необычным. Коучи Центра профессионального и личностного развития «Кузница талантов» провели его в виде тематического восьмичасового тренинга: «Мотивация профсоюзного членства, командообразование».

Участники заключительного двухдневного семинара еще раз сконцентрировали свое внимание на психологических аспектах мотивации потенциальных членов для вступления в профсоюз, в игровой соревновательной форме формировали привлекательный имидж профсоюзных организаций.

Равнодушных не было. Оказалось, что каждый участник (а в работе семинара принимали участие и рядовые члены Профсоюза) убежден, что сегодня быть членом профсоюза и модно, и современно, и важно. Поэтому обмен мнениями и опытом работы позволил создать атмосферу погружения участников в проблематику мероприятия.

«Семинаристы» овладели новациями в теории мотивации, в игровой форме под руководством специалистов исследовали сложившиеся стереотипы в вопросах мотивации.

Вторая часть семинара была посвящена вопросам командообразования. Ведь профсоюз – это союз единомышленников, нацеленных на слаженность действий, чувство локтя и сплочения, умеющих договариваться, принимать совместные решения, основанные на логике и интеллекте.

В завершении трудного дня участники семинара ответили на вопросы анкеты, а также дали свои предложения по тематике обучения на 2012-2013 учебный год. 

СМОТРЕТЬ ФОТО


Комментарии:




Яндекс.Метрика
  • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
  • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
  • Ленинградская Федерация Профсоюзов
  • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
  • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
  • Сайты региональных организаций Профсоюза