Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

В УФССП России по Санкт-Петербургу состоялось заседание коллегии по итогам работы за 2017 год

    16.03.20180

    30  миллиардов рублей было перечислено в пользу взыскателей судебными приставами Северной столицы. Итоги работы службы в 2017 году подвели сегодня, 15 марта 2018г., на заседании коллегии Управления ФССП России по Санкт-Петербургу.

     В заседании коллегии под председательством и.о. руководителя Управления ФССП России по Санкт-Петербургу Анны Лашковой приняли участие советник директора ФССП России Владимир Гольцмер, председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Леонид Богданов, заместитель прокурора Санкт-Петербурга Виктор Мельник, заместитель начальника Управления судебного департамента в Санкт-Петербурге Михаил Павлюченко, заместитель председателя Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области Геннадий Лебедев, заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО Игорь Войнов, заместитель руководителя УФНС по Санкт-Петербургу Светлана Кашкина, Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова, председатель Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Елена Григорьева.

    В своем докладе и.о. руководителя Управления ФССП России по Санкт-Петербургу Анна Лашкова отметила высокие показатели работы петербургской службы в 2017 году, по итогам которой Управление заняло 14-е место в общем рейтинге эффективности ФССП России. Анна Лашкова назвала это «хорошим результатом». Несмотря на заметно увеличившуюся нагрузку на одного судебного пристава, которая превышает среднероссийский уровень на 20%, Управлению удалось значительно увеличить взысканную за год сумму. Всего в 2017 году в пользу взыскателей было перечислено 30 миллиардов рублей (АППГ — почти 20 млрд.руб.). Необходимо отметить рост частично взысканной суммы в 2,5 раза - это 10 миллиардов рублей (АППГ — 4 млрд.руб.), а также увеличение доли исполнительных производств, требования которых исполнены либо должники приступили к выполнению своих обязательств. Анна Лашкова подчеркнула, что в 2017 году Управлением впервые перевыполнен главный показатель — доля оконченных фактическим исполнением производств на основании судебных актов составила 49,3% при установленном ФССП России 48,1%. По данному показателю Санкт-Петербург вошел в четверку лучших регионов России.

    В ходе коллегии, кроме производственных показателей были озвучены проблемы, касающиеся непосредственно и трудовой деятельности судебных приставов. Благодаря предпринятым мерам на 3,9% уменьшилась текучесть кадров. В течение 2017 года проведено 12 конкурсов. 449 сотрудникам присвоены классные чины. Одной из основных задач в сфере трудовых отношений, которую необходимо решать в 2018 году, является повышение уровня денежного содержания судебных приставов.

    В завершение коллегии по традиции состоялось награждение лучшего структурного подразделения Управления ФССП России по Санкт-Петербургу по итогам года. Третье и второе места заняли Кировский и Василеостровский районные отделы соответственно. Переходящий кубок победителя был вручён начальнику Петроградского районного отдела УФССП России по Санкт-Петербургу Рабиге Посохиной.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза