Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

За реальный рост заработной платы!

    07.10.20190

    7 октября – во Всемирный день действий «За достойный труд!» – трудящиеся всего мира, объединённые в рядах Международной конфедерации профсоюзов, выступают в защиту своих законных прав и интересов. Главный девиз этого дня в нынешнем году в России – «За реальный рост заработной платы!». Среди других лозунгов: ограничение корпоративной алчности, необходимость обеспечения молодежи рабочими местами и достойным заработком, справедливое пенсионное обеспечение и другие социально-экономические вопросы.

    В нашей стране в рамках Всемирного дня  действий под эгидой Федерации Независимых Профсоюзов России по предварительным данным  пройдут 120 пикетов, 21 митинг, 533 заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений всех уровней, 304 профсоюзные конференции всех уровней и иные мероприятия. Всего в акциях ФНПР примут участие около 1,4 миллиона человек, из которых более 400 тысяч человек – профсоюзной молодежи. 

    Задача ФНПР в ходе мероприятий    Всероссийской акции профсоюзов  в рамках Всемирного дня  действий «За достойный труд!»   –  добиться от органов власти в центре и на местах безусловного выполнения национальных целей и стратегических задач нашей страны, поставленных в Указе Президента России в мае 2018 года. И прежде всего - роста реальной заработной платы, снижения уровня бедности и повышения уровня жизни граждан.

    Также 7 октября в Москве в АТиСО пройдет организованная ФНПР научно-практическая конференция, посвящённая актуальным проблемам реализации права на достойную заработную плату в  России. За работой конференции в АТиСО можно наблюдать по трансляции на сайте газеты «Солидарность»: http://www.solidarnost.org/ Начало в 15:00.

    Центральная профсоюзная газета «Солидарность» предлагает всем профсоюзным активистам делиться в социальных сетях информацией о том, как в их организации провели этот день. И не забывайте ставить хэштэги: #ДеньДействий2019 #ДостойныйТруд2019 #wddw #decentwork.

    Департамент общественных связей ФНПР


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза