Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Заседание Молодежного совета «О практике вовлечения молодежи в профсоюз»

    05.12.20170

    4 декабря в Межрегиональной территориальной организации ПРГУ РФ состоялось заседание Молодежного совета Комитета.

    Основной темой молодежного диалога стала практика работы Молодежных советов, действующих в первичных профсоюзных организациях по вовлечению молодежи в Профсоюз.

    В выступлениях членов Совета отмечено, что основными инструментами мотивации профсоюзного членства является агитация и информация среди молодых работников в коллективах.

    Одной из эффективных форм профсоюзной информации, по мнению молодежи, является стенд. Однако, его нужно не просто поддерживать в том виде, в котором он существует в организации, но постоянно обновлять модули, добавлять новую информацию, которая может заинтересовать потенциальных членов Профсоюзов, что и реализуется в профсоюзных организациях.

    Отмечена эффективность работы в группе ВКонтакте, которая благодаря работе председателей молодежных  советов, постоянно пополняется. Сегодня в группе более 400 участников. Периодичность поступления информации для обсуждения ежедневная. Идет постоянный обмен мнениями о спортивно-оздоровительных и досуговых мероприятиях, принимаемых решениях, конкурсах, о событиях и датах в коллективах

    Все согласились с тем, что наиболее успешным, массовым и эффективным с точки зрения привлечения новых людей в профсоюз мероприятием стал Молодежный Слет. Его, конечно же, включили в план работы на 2018 год. Достойно приняла участие в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер», проведенный ЦК Профсоюза и Комитетом Межрегиональной организации в 2017 году - Костенко Татьяна Сергеевна.

    Разгорелась жаркая дискуссия о плане мероприятий на 2018 год. Будущий год – это год 100-летия Профсоюза, а также он объявлен годом театра в России. Этим важным датам будет посвящено много мероприятий для молодежи в первичных профсоюзных организациях.

    Основными же направлениями работы для вовлечения новых членов в профсоюзы намечены: повышение информированности молодежи о деятельности профсоюзных организаций, работа над созданием привлекательного и современного имиджа Профсоюза, таргетированный подход к распространению информации в социальных сетях, создание качественного интересного и постоянно обновляемого контента.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза