Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Профсоюзные стипендии проиндексированы

    В Общероссийском профсоюзе работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации более 15 лет существует программа поддержки студентов и учащихся ведомственных образовательных учреждений – членов Профсоюза. Стипендии назначаются студентам и учащимся, активно участвующим в профсоюзной работе, общественной жизни учебного заведения и успешно (на «хорошо» и «отлично») завершившим экзаменационную сессию. Кандидаты на получение стипендии выдвигаются первичной профсоюзной организацией.

    С 1 марта 2023 года стипендия студентам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) повышена с 1484 рублей до 2000 рублей, а стипендия студентам среднего профессионального образования (программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, программам подготовки специалистов среднего звена) повышена с 539 рублей до 1055 рублей.

    Пятое занятие в Школе молодого профсоюзного лидера «Территория профсоюзного смысла»

      11 февраля в публичном пространстве «Точка кипения», стимулирующем развитие и образование молодежи, состоялось пятое занятие в Школе молодого профсоюзного лидера «Территория профсоюзного смысла». Первая часть лекции была посвящена роли информационной политики, способам передачи информации и уникальности профсоюзной информации в сфере защиты трудовых интересов.

      Также об эффективности тайм-менеджмента, эффективных инструментах самодисциплины и самоконтроля, о том что такое прокрастинация и как с ней справиться рассказала Вера Плюскова- заведующая организационным отделом и работе с молодежью Профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

      Молодежная повестка в январе

        Члены Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ встретились в штаб-квартире Петербургских профсоюзов 21 января 2023, чтобы в рамках очередного заседания ребята обсудить итоги выполнения плана работы за 2022 год и утвердить план на год 2023.

        Из доклада по выполнению плана работы Молодежного совета «…В 2022 году, объявленном в Профсоюзе Годом информационной работы члены Профсоюза из числа молодежи активно участвовали в реализации информационной политики. В том числе в объявленном конкурсе в Межрегиональной организации ПРГУ РФ «Информационный прорыв» представив творческие работы в номинациях «Агитационный плакат», «Видеоролик», «Продвижение в социальных сетях».

        Молодежный форум «РеАктивация!»

          Сегодня молодежь в профсоюзных организациях выполняет ряд важных функций и во многом играет ключевую роль для дальнейшего развития профсоюзный идей – является примером и ориентиром среди сверстников, пропагандирует профсоюзную работу в социальных сетях, создает новые формы профсоюзных мероприятий, вносит свежие предложения и идеи, согласно актуальным тенденциям.

          Для этой деятельности молодежный профсоюзный актив должен обладать большим багажом знаний и широким кругозором. Для достижения этих целей члены Молодежного совета Комитета приняли участие в Молодежном форуме Ленинградской Федерации Профсоюзов «РеАктивация», состоявшемся в декабре в профсоюзном пансионате «Восток-6».

          Тематика образовательной программы была сформирована из самых насущных вопросов

          Работа молодежи в организациях Профсоюза

            «Работа молодежи в организациях Профсоюза» – под таким названием в минувшую пятницу состоялся семинар-совещание в формате видеоконференцсвязи с председателями молодежных советов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. Более 100 участников из 40 регионов России приняли в нем участие. От Межрегиональной организации ПРГУ РФ участниками стали члены молодежного совета Комитета Алексеева Александра и София Начкебия.

            Елена Ильченко – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» института экономики и права ФГБОУ ВО Курганского государственного университета представила лекцию на тему «Коммуникации. Лидерство и власть». В своем выступлении она отметила необходимость выбирать правильные техники коммуникации, умения передавать информацию, принимать обратную информацию и всегда оценивать целевую аудиторию, с которой непосредственно выстраивается коммуникация.




            Яндекс.Метрика
            • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
            • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
            • Ленинградская Федерация Профсоюзов
            • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
            • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
            • Сайты региональных организаций Профсоюза