Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Форум "Ладога" – это маленькая жизнь

    15 августа успешно завершил свою работу молодежный форум "Ладога”, главным организатором которого является Комитет по молодежной политике Ленинградской области. За 12 лет своей работы из небольшого областного формата форум “вырос” и трансформировался в Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога», став особым, значимым событием в реализации государственной молодежной политике всего Северо-Западного региона. От Межрегиональной организации ПРГУ РФ в работе форума приняли участие Дементьева Мария (член молодежного совета первичной профсоюзной организации СПб ГБСУ «Комплексного центра социального обслуживания населения») и Плюскова Вера (помощник Председателя Межрегиональной организации по информационной деятельности и работе с молодежью).

    Активная молодежь - свежие идеи

      На этой неделе у 16 участников регионального этапа конкурса «Молодой профсоюзный лидер 2020» начался этап активной подготовки конкурсного материала. Напомним, что данный конкурс объявлен Центральным Комитетом Профсоюза и его региональные этапы сейчас проходят по всей стране, а их победители будут представлять свои региональные (межрегиональные) профсоюзные организации в финале конкурса. Смелая, активная профсоюзная молодежь Межрегиональной организации уже получила методические рекомендации, профсоюзную литературу для подготовки непростых конкурсных заданий, таких как презентация работы молодежного совета, рекламный видео-ролик и профсоюзный проект. 

      Создан новый молодежный совет

        Первичная профсоюзная организация МИФНС 7 по Ленинградской области сравнительно молодая профсоюзная организация, однако уже сейчас ее работу во многом можно охарактеризовать как успешную. Профсоюзный актив первички пытливый и любопытный до профсоюзной работы. Численность организации растет, коллективный договор заключён, план работы профсоюзного комитета насыщен и охватывает работу по всем направлениям деятельности. В организации два информационных стенда и группа в социальной сети. Теперь пришла очередь налаживать работу в области молодежной политики.

        Заседание Молодежного совета

          12 сентября во Дворце Труда собрались на очередное заседание представители профсоюзной молодежи – Молодежный совет Комитета. Лейтмотивом всей молодежной встречи стала отчетно-выборная кампания, которая с каждым днем стремительно набирает обороты. В рамках этого важного и ответственного периода деятельности профсоюзных организаций, перед молодежными советами стоит несколько серьезных задач: подготовить отчет о работе молодежного совета за пятилетний период, участвовать в  подготовке и проведении отчетно-выборных собраний и конференций, сформулировать предложения по улучшению деятельности профорганизации.

          Молодежные инициативы

            Не успел отзвенеть последний звонок для первых выпускников Школы Молодого Профсоюзного Лидера  Межрегиональной организации ПРГУ РФ, как молодые активисты включились в профсоюзную работу и уже представили плоды своей деятельности. Помимо успешных примеров реализации их проектов по увеличению численности профсоюзных рядов в первичных профорганизациях они представили свое видение развития информационной политики в Межрегиональной организации. Недаром в их программе обучения этому виду деятельности было уделено много внимания. С учетом огромного интереса и вовлеченности молодежи в современные цифровые технологии, умения их быстро осваивать и  отслеживать последние digital-тенденции, желания молодежи пробовать и участвовать во всем новом, профсоюзным активистам было предложено наладить эффективную информационную работу профсоюзных организаций в социальных сетях.

            Профсоюзная перезагрузка на «Ладоге» — 2019

              Площадка «Профсоюзная молодежь» уже во второй раз развернула свою деятельность в рамках XI Молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа (СЗФО) «Ладога», который прошел  с 24 по 30 июня в пансионате Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) «Восток-6». «Самая насыщенная», «самая организованная», «самая интересная» — такие отзывы получила работа площадки «Профсоюзная молодежь — активисты профсоюзного движения Северо-Запада». Главным идейным вдохновителем работы профсоюзной площадки стал как и прежде председатель Молодежного совета ЛФП и Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов СЗФО Олег Ланский.

              «Участие профсоюзов на форуме «Ладога» очень актуально, тем более, что мы одинаково работаем и со студенческой, и с работающей молодежью. Со всем стремимся находить общий язык. В прошлом году работа профсоюзной площадки показала хорошие результаты. Мы нашли контакт с молодежью, представлявшей многие отраслевые профсоюзы в нашем регионе. И в этом году мы предложили чтобы в работе площадке участвовали молодые люди со всего Северо-Западного федерального округа», — сказал на пресс-конференции Алексей Орлов – Председатель Комитета по молодежной политике Ленинградской области.




              Яндекс.Метрика
              • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
              • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
              • Ленинградская Федерация Профсоюзов
              • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
              • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
              • Сайты региональных организаций Профсоюза