Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Первый звонок в Школе Молодого Профсоюзного Лидера

    15 марта во Дворце Труда – штаб-квартире Межрегиональной организации ПРГУ РФ начала свою работу Школа Молодого Профсоюзного Лидера. В преддверии отчетно-выборной кампании, объявленной  в Профсоюзе, подготовка и обучение молодых кадров и профсоюзного актива как никогда актуальны, поэтому инициатива молодежи о создании Школы была единогласно поддержана руководящими органами Межрегиональной организации ПРГУ РФ. Личные заявления на обучение подали 16 молодых перспективных членов Профсоюза из профорганизаций разных отраслей и ведомств.

    Молодежная профсоюзная масленица

      Зима в этом году в Санкт-Петербурге выдалась непростой, снежной и долгой. Чтобы растопить накопившиеся снега, пробудиться из зимней спячки и приблизить весну, Молодежный совет Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ вышел с инициативой провести молодежную профсоюзную масленицу. Инициатива эта была поддержана, и в начале марта на базе Пансионата «Восток -6» молодежный профактив дружно и задорно отметил широкую масленицу!

      Здесь было все: веселые хороводы, активные соревнования,  частушечный батл, салки на ходулях, тир, распиливание дров, скоростные крестики-нолики и захватывающий фото-квест. Заводные скоморохи, танцевальные конкурсы подарили участникам веселое настроение,  незабываемые эмоции и  новых друзей. Ребята настолько активно соревновались, смеялись и радовались, что даже смогли победить погоду – на смену метели выглянуло прекрасное весеннее солнышко! И какая же масленица без вкусных подарков, сахарных петушков, баранок и горячих блинов, все это было в избытке.   

      Открыт набор в Школу Молодого Профсоюзного Лидера Межрегиональной организации ПРГУ РФ

        14 февраля текущего года Президиум Межрегиональной организации ПРГУ РФ одобрил инициативу Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации и утвердил Положение о Школе Молодого Профсоюзного Лидера. Это новый для Межрегиональной организации формат работы, который, мы уверены, откроет дополнительный кадровый потенциал для профсоюзных организаций всех уровней и откроет новые, яркие «звезды на профсоюзном небосклоне».

         В рамках профсоюзного образования ученики Школы получат знания о Профсоюзе, его истории и основах его деятельности. Получат исчерпывающие знания правовых аспектов, законов Российской Федерации, необходимых для представительства и защиты интересов членов Профсоюза, практические навыки профсоюзной работы. Также в программе обучения предусмотрен большой объем учебных часов, посвященных разнонаправленным тренингам и занятиям для личностного роста молодых профлидеров. Ребята научатся грамотно распределять свое время, правильно ставить цели, разрабатывать и оформлять проекты, взаимодействовать и эффективно проводить переговоры, отточат свои навыки риторики, рассмотрят новые достижения психофизиологической науки в рамках векторной психологии.

        Профсоюз-дело молодых и активных

          «О выполнении плана работы Молодежного совета Комитета за 2018 год и о плане работы на 2019 год»  - с такой классической основой повестки дня 24 января состоялось совсем не скучное заседание молодых профактивистов Межрегиональной организации. В штаб-квартире Санкт-Петербургских Профсоюзов ребята оценили эффективность своей работы за предыдущий год и предложили, сформировали форматы будущий мероприятий. В итоге сложился насыщенный и разнообразный план работы, состоящий из обучающих (семинары и тренинги), практических (круглые столы, обмен опытом),  развлекательных мероприятий (конкурсы и культурно-массовые мероприятия)

          IX Молодежный слет «Я, ты, он, она – Профсоюзная страна»

            10 июня состоялся IX Молодежный слет Межрегиональной организации ПРГУ РФ «Я, ТЫ, ОН, ОНА – профсоюзная страна», посвященный 100-летию образования Профсоюза.

            В этот раз Молодежный слет прошел в одном из живописных уголков Ленинградской области, загородном клубе «Орех». Первой частью программы слета стали спортивные соревнования под названием «Неолимпийские игры». Большая территория клуба располагала к проведению именно такого масштабного мероприятия. Участники разделились на пять команд и активно соревновались как на спортивной площадке, так и в лесной зоне. Каждый из этапов соревнования был направлен на командообразование, формирование чувства общности и ответственности за каждого члена своей команды, что и было с успехом достигнуто. Иначе как бы участники прошли такие этапы, как например, «Лыжи», где 10 человек, встав на два бревна, перевязанные веревкой, дружно «прошагали» заданную дистанцию? Или «Покрышки», где ребятам необходимо было пройти определенное расстояние, стоя на покрышках, перемещая лишь одну из них, - конечно же, только дружной, слаженной командой.

            Молодежный слет

              Первичная профсоюзная организация ГКУ «Леноблпожспас» 14 апреля организовала для членов профсоюза моложе 35 лет  проведение третьего молодежного слета «Профсоюзная солидарность молодого поколения»  в МБУК «Культурный центр» Фортуна».

              Почетный гость  слета – начальник учреждения Акуленко Алексей Михайлович, выразил благодарность профсоюзной организации за работу с молодежью на уровне первички. За добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм, вручил молодым членам профсоюза  Благодарности – Панченко С.А., Божку М.К., Киму Р.А., Котку А.А., Матущенко А.А., Нагорнову С.А. и  Почетные грамоты ГКУ «Леноблпожспас – Зуеву С.А., Кудрявенко И.А.




              Яндекс.Метрика
              • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
              • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
              • Ленинградская Федерация Профсоюзов
              • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
              • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
              • Сайты региональных организаций Профсоюза