Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

В подготовке к Первомаю

    26 апреля во Дворце  Труда состоялось заседание Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ. В первую очередь молодые активисты познакомились со своими новыми профсоюзными коллегами - членами Молодежного совета, рассказали о себе, поделились опытом своей работы. Далее, следуя повестке дня заседания, ребята осудили предстоящие мероприятия  - Первомайскую акцию профсоюзов, День Победы, дали свои предложения по тематике, организации и формату проведения VIII Слета Межрегиональной организации  ПРГУ РФ, который будет проведен в 2017 году. Также членам Молодежного совета Комитета была представлена информация о проведении в Межрегиональной организации ПРГУ РФ в 2017 году семи различных конкурсов. Самый большой интерес среди молодежи вызвали предстоящий IV КВН  «Нескучно о Профсоюзе», тендер «Информационный прорыв» и конечно, I этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер», подготовка к которому идет полным ходом.

    Заседание Молодежного совета

      16 декабря состоялась последнее в 2016 году заседание Молодежного совета Комитета. По инициативе молодых профсоюзных активистов само заседание проходило в музее профсоюзного движения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Работа в такой насыщенной профсоюзными идеями обстановке на практике оказалась продуктивной и интересной. 

      В ходе обсуждения работы Молодежного совета в 2016 году ребята отметили, что удачным опытом стоит считать работу по распространению первомайских видео-роликов в социальных сетях, проведение II Форума Молодежного профактива Межрегиональной организации  ПРГУ РФ и круглого стола «Молодежный совет – инструкция по применению», итогом работы которых, стало создание двух молодежных советов в профорганизациях. Также ребята поделились и достижениями своих молодежных советов в 2016 году. Во многом их работа была сконцентрирована на агитации молодых работников к вступлению в Профсоюз. И для многих это послужило хорошим опытом профсоюзной работы, а также позволило увеличить состав молодежных советов.

      VII Молодежный слет Межрегиональной организации ПРГУ РФ

        18 июня молодежный профактив Межрегиональной организации ПРГУ РФ на территории Гладышевского заказника в оздоровительном комплексе собрался на VII Молодежный слет.

        В слете приняли участие молодые профсоюзные активисты – государственные служащие, работники органов исполнительной власти, статистики, таможни, налоговых органов, архивов, социального обслуживания населения.

        Открывая слет, председатель Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ Виктория Румянцева отметила: «Молодежные слеты в Межрегиональной организации проводятся уже семь лет подряд, но при этом всегда выбираются разнообразные формы и тематики их проведения. Совсем недавно мы праздновали День России и нынешний слет имеет патриотический характер и  посвящен русский истории, традициям, нашим корням и родной земле».

        Я иду на Первомай, а Ты?

          22 апреля состоялось очередное заседание Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации Профсоюзов. Основным вопросом повестки дня заседания стало участие профсоюзной молодежи в Первомайской акции. Ребята утвердили молодежную листовку-призыв Межрегиональной организации о шествии профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградкой области по Невскому проспекту 1 мая. Такие листовки ребята повесят у себя в организациях. Так же ребята у себя на местах уже начали снимать небольшие видео-ролики,  основным призывом которых является «Я иду на Первомай, а Ты?». Они будут распространяться посредством социальных сетей.

          Не обошелся без внимания членов Молодежного совета Комитета и Великий праздник России – День Победы. В каждой семье есть свои герои и чтить их память долг каждого, поэтому многие из ребят примут участие в акции «Бессмертный полк».

          Меняем привычный формат на «посиделки»

            5 февраля прошло первое в 2016 году заседание Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации Профсоюза. По инициативе членов Молодежного совета площадкой для проведения заседания стало популярное среди молодежи антикафе. В подобных «модных» заведениях проводятся как дружеские встречи, так и тренинги, деловые совещания.

            Молодежному совету Комитета подобный формат позволил изменить атмосферу заседания на дискуссию в более непринужденном виде. Ребята  активнее выдвигали и обсуждали свои мысли, идеи. Ведь вопросы повестки дня заседания были связанны именно с обсуждением концепций и задумок членов Молодежного совета относительно предстоящего 85-летия Межрегиональной организации Профсоюза,  а так же участия в молодежном конкурсе ЦК Профсоюза «Профсоюз глазами молодежи». 

            Только вперед!

              18 декабря во Дворце Труда состоялось заседание  Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации Профсоюза. В ходе заседания членами Молодежного совета были подведены итоги работы за 2015 год. Было отмечено, что за 2015 год произошло расширение сети молодежных советов в первичных профорганизациях, а также увеличение числа молодых членов Профсоюза в составах выборных профсоюзных органах. Через знакомство с концепциями спиральной динамики и сервисного подхода в работе первичных профорганизаций члены Молодежного совета изучали потребности работников, отдельно обсуждали вопросы мотивации молодежи по вступлению в Профсоюз. Рассмотрен был опыт работы молодежных советов первичных профорганизаций. Существенно обновлен типовой макет раздела коллективного договора «работа с молодежью».




              Яндекс.Метрика
              • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
              • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
              • Ленинградская Федерация Профсоюзов
              • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
              • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
              • Сайты региональных организаций Профсоюза