Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первомай 2023

    03.05.20230

    Для профсоюзных активистов и членов Профсоюза 1 мая был, есть и остается одним из самых долгожданных праздников. В этом году в Межрегиональной организации День солидарности трудящихся отмечался широко и разнообразно под девизом: «Солидарность трудящихся – единство страны».

    Так, члены Молодежного совета Комитета приняли участие в Петербургской маевке, организаторами которой выступил Молодёжный Совет (МС) Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП). Ребята развернули флаги отраслевых профсоюзов, скандировали первомайские лозунги. Праздничное настроение создавали звучащие из колонок песни прошлых лет, которые традиционно пели на первомайских демонстрациях. В рамках мероприятия профсоюзная молодёжь провела субботник - очистила берег залива от бытового мусора.

    Межрегиональная организация ПРГУ РФ также провела праздничную онлайн викторину среди членов Профсоюза в своей группе в Вконтакте. По инициативе Молодежного совета Комитета была подготовлена фоторамка с профсоюзной и первомайской символикой, фотографии в которой члены профсоюза выкладывают в социальных сетях.

    Председатели профсоюзных организаций организовали – голосование за Первомайскую резолюцию ФНПР – с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: достойной заработной платы, эффективной занятости, безопасного труда и соблюдения прав на объединение в профсоюзы для всех категорий трудящихся без дискриминации. В поддержку Первомайской резолюции на территории России по предварительным данным проголосовало более 15 млн. человек.

    В первичных профсоюзных организациях двух регионов прошли профсоюзные  собрания и заседания молодежных советов, посвященные празднику.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза