Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

27 января – День снятия блокады Ленинграда

    27.01.20230

    Уважаемые петербуржцы, ленинградцы! Дорогие ветераны! В этом году мы отмечаем 80-летие прорыва блокады Ленинграда и 79 годовщину полного освобождения города от фашистских войск.

    Не приходится говорить о важности и значимости этих исторических дат для россиян, для ныне живущих и, в особенности, героев осажденного города, переживших горе блокадных лет. Почти 900 дней продолжалась страшная, трагическая, неимоверно тяжелая история оккупированного Ленинграда, несмотря ни на что выстоявшего под бомбами врага.

    Не подвергнется забвению великое прошлое, память о людях, познавших безграничную боль лишений и потерь, голод, жестокость. Нечеловеческие испытания не смогли сломить дух ленинградцев, беспрецедентное мужество и сила духа горожан стали твердой опорой на пути к победе.

    Низкий поклон, всенародная благодарность и вечная слава ветеранам Великой Отечественной войны, блокадникам! Искренне желаем в этот праздничный день всем мирного неба над головой, здоровья, благополучия и счастья в каждой семье!

     


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза