Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Профсоюзная встреча в Тосно

    22.11.20220

    Семинары-совещания с профсоюзным активом – одна из самых востребованных форм обучения, обмена мнениями, получения информации в Межрегиональной организации ПРГУ РФ. В минувший четверг такая встреча состоялась в городе Тосно Ленинградской области, собравшая профсоюзных активистов и представителей организаций, учреждений Тосненского района Ленинградской области. На повестке дня самые актуальные вопросы – изменения в законодательных актах, регулирующих вопросы охраны труда, и информационная работа в профорганизациях.

    В форме живой дискуссии технический инспектор труда Профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Шайтор проинформировал председателей профорганизаций, уполномоченных по охране труда Профсоюза и специалистов по охране труда, о нововведениях в законодательстве в области охраны труда, акцентируя внимания на способах осуществления общественного контроля за условиями труда со стороны профсоюзных организаций. Выступление было насыщено реальными примерами, практикой работы профсоюзных организаций и вызвало большой интерес и множество вопросов.

    Вера Плюскова, помощник председателя по информационной деятельности и работе с молодежью, рассказала о способах организации информационной работы в первичной профорганизации, формах информирования членов Профсоюза, актуальных вопросах информационной работы, в том числе в соцсетях.

    Для каждого участника семинара-совещания были подготовлены методические и информационные материалы, в том числе и тематические информационные бюллетени Комитета «Мой профком» № 160 и №161, информационные бюллетени ЦК Профсоюза, выпуски Центральной газеты «Солидарность». 

    В целом, как отметили участники, встреча получилась полезная и интересная, а новые знания помогут профсоюзным активистам в дальнейшей работе.

    Отзыв участника: Большое спасибо за информационную насыщенность семинара, доступность подачи материала, эмоциональную атмосферу, которая была создана выступающими. Мы получили новые знания и актуальную информацию. И зарядились от выступающих дополнительной энергетикой. Когда чувствуешь, что люди неравнодушны к своей работе и болеющие всей душой за организацию своего направления в рамках профсоюзной работы, хочется заболеть вместе с ними, в хорошем смысле этого слова и не подвести их (Онышко Светлана Николаена – председатель ревизионной комиссии  Тосненской организации Профсоюза).


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза