Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Социальное партнерство в действии

    12.01.20230

    2022 год в преддверии Года укрепления и развития социального партнерства в Межрегиональной организации завершился подписанием трех Региональных соглашений на новый трехлетний период с социальными партнерами – Комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области, Управлением Федеральной налоговой службы России по Ленинградской области, ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

    Заключению Региональных соглашений предшествовали коллективные переговоры с представителями стороны работодателей. В обязательствах сторон закреплены изменения в законодательстве по охране труда, вступившие в силу в прошлом году. Достигнуты договоренности о порядке и условиях организации трудовой деятельности работников в режиме «удаленной работы», а также дополнительных гарантий, касающихся вопросов диспансеризации и других мероприятий, проводимых в периоды неблагоприятных эпидемиологических ситуаций.

    Заключение региональных соглашений должно стать основой для проведения колдоговорной кампании в организациях и учреждениях на локальном уровне и укрепления механизмов социального партнерства на отраслевом уровне.

    С текстом региональных соглашений можно ознакомиться на сайте Межрегиональной организации в разделе «Социальное партнерство».


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза