Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

О социальном партнерстве на занятие в Школе молодого профсоюзного лидера

    06.03.20230

    3 марта во Дворце труда состоялось очередное занятие в Школе молодого профсоюзного лидера «Территория профсоюзного смысла».

    В первой лекционной части занятия Комиссарова Е.В. - Правовой инспектор труда Профсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказала о специфике трудового законодательства в части практической реализации основных принципов социально партнёрства, о роли и значимости коллективного договора, а также привела примеры из опыта взаимодействия работодателей и профсоюзных организаций.

    Во второй практической части занятия ученики смогли почувствовать себя участниками настоящих переговоров и оценить сложности сопутствующие этому процессу. В рамках деловой игры участники примерили на себя разные роли для более глубокого понимания процессов. Кроме того на занятии ребята получили инструменты, позволяющие эффективнее заниматься целеполаганием, а именно учились не только ставить цели, расставлять приоритеты, но и ранжировать их актуальность.

    Отзыв участника:

    Анастасия: Я очень рада, что есть такая школа. Она помогает моему всестороннему развитию, и дает возможность стать связующим звеном между профсоюзом и потенциальными членами профсоюза. Чем больше я узнаю о специфике работы профсоюза, тем очевиднее для меня становится их роль в трудовом поле. Спасибо школе и всем задействованным лицам за Ваш труд.

    Напомним, что для успешного окончания Школы ребятам необходимо не только посещать занятия, но и выполнять домашние задания и отвечать на вопросы тестов.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза