Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Обучение – как институт повышения правовой грамотности

    Одно из приоритетных направлений деятельности Межрегиональной организации – обучение профсоюзного актива. Основной целью любого обучения является адаптация, развитие и самосовершенствование. В огромном информационном потоке современного мира к основным задачам образовательного процесса относится подготовка качественного, экспертного материала, соответствующего запросам слушателей. Межрегиональная организация использует комплексный подход к обучению, направленный на формирование знаний, умений и навыков. Для обеспечения полноты данного подхода используются различные формы обучения, как очные, так и дистанционные. Среди них - лекции, семинары, тренинги, флеш-семинары, круглые столы, деловые игры, мастер классы.

    День войск национальной гвардии Российской Федерации

      27 марта – профессиональный праздник военнослужащих, сотрудников и работников войск национальной гвардии Российской Федерации. 

      В основу работы Росгвардии заложены славные традиции органов внутренних войск и вневедомственной охраны. И сегодня военнослужащие Росгвардии выступают надежной опорой нашей страны, твердо стоят на страже территориальной целостности и конституционного строя государства. Мужество, высочайший уровень подготовки и верность присяге помогают с честью выполнять свой почетный долг.

      В этот замечательный день примите искреннюю признательность за ваш нелегкий труд, терпение и высокий профессионализм.

      Желаем доброго здоровья, крепости духа, мира и благополучия! 

      СКОРБИМ СО ВСЕЙ СТРАНОЙ. ТРАГЕДИЯ В КРОКУС СИТИ ХОЛЛ

        Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации выражает соболезнования родным и близким погибших в этой ужасной трагедии. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Скорбим вместе со всей страной в эту трудную минуту.

        Мужества и стойкости! Берегите себя!

         

        Председатель Профсоюза Николай Водянов 

         

        ЗАЯВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ НЕЗАВИСИМЫХ ПРОФСОЮЗОВ РОССИИ

        Вечером 22 марта террористы использовали концерт в Крокус-сити с большим количеством зрителей для жестокого и обдуманного убийства.

        ФНПР выражает сочувствие  жертвам террористического акта, их родным и близким. Мы готовы оказать любую необходимую помощь.

        Не сомневаемся, что правоохранители найдут и справедливо покарают не только террористов, но и организаторов, и идеологов этого бесчеловечного преступления. Убийцам и их пособникам не удастся напугать нашу страну.

        Мы победим!

         

        Председатель ФНПР Михаил Шмаков

        Депутаты Петербургского ЗакСа обсудили с профсоюзами квотирование рабочих мест для инвалидов

          Представители Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) приняли участие в очередном заседании комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга на котором рассматривались законопроекты, связанные с занятостью населения. Как пояснил начальник Управления социального партнерства ЛФП Алексей Панферов, речь, в числе прочего, шла об изменении квотирования рабочих мест для инвалидов, а также для других социально незащищенных категорий петербуржцев.

          «Последние изменения в Законе о занятости в Российской Федерации, которые вступят в силу с сентября этого года, обязывают работодателей резервировать места для людей с ограниченными возможностями на предприятиях со списочной численностью более 35 человек, а не 100 человек, как было раньше. Мало того, работодатель теперь не просто обязан иметь у себя такие рабочие места, а именно трудоустраивать на них инвалидов, желающих работать. Замечу, что такая новелла резко увеличивает количество зарезервированных рабочих мест», — пояснил Алексей Панферов.

          Профсоюзный эксперт, дал положительную оценку этим нововведениям, отметив однако, что в Петербурге количество трудоспособных инвалидов гораздо меньше.

          С Днём Рождения!

            13 марта 2024 года исполняется 93 года со дня образования Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

            От имени Комитета выражаем слова благодарности каждому члену Профсоюза. За верность профсоюзным идеям, за стойкость убеждений, за активную жизненную позицию и  работу в профсоюзных рядах!

            Только вместе, только солидарно наша организация добивалась и добивается повышения уровня социально-экономического положения членов Профсоюза – работников, сотрудников, государственных и муниципальных служащих в области охраны труда и здоровья, заработной платы, правовой защиты, сохранения и расширения гарантий и компенсаций

            Команда профсоюзных активистов – команда неравнодушных, инициативных, смелых, образованных и талантливых людей, их большие сердца позволяют им выполнять одну из самых сложных задач - работу с людьми и делиться с ними своим внутренним светом и теплом.

            С Днем Рождения, дорогие друзья!

            Председатель Е.С Григорьева

            День работников уголовно-исполнительной системы

               12 марта исполняется 145 лет уголовно-исполнительной системе России!

              С 1879 года служба исполнения наказаний занимает достойное место в ряду правоохранительных структур, вносит весомый вклад в защиту интересов граждан, общества и государства.

              Работа в Федеральной службе исполнения наказаний требует особого подхода, подчинена строгим инструкциям и требует большой ответственности. Несмотря на сложные условия сотрудники ФСИН стойко преодолевают трудности и вносят неоценимый вклад в обеспечение адаптации людей в обществе.

               В этот праздничный день выражаем искренние слова признательности за верность долгу, добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм!

              Желаем крепкого здоровья, мира, оптимизма и благополучия!




              Яндекс.Метрика
              • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
              • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
              • Ленинградская Федерация Профсоюзов
              • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
              • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
              • Сайты региональных организаций Профсоюза