Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Молодежный совет в действии

    В минувшую пятницу члены Молодежного совета Комитета встретились в штаб-квартире Межрегиональной организации во Дворце Труда и обсудили организацию предстоящих мероприятий, в том числе интересные молодежи формы участия в различных профсоюзных событиях.

    Молодежный профсоюзный актив решил во Всемирный день действий «За достойный труд» провести интернет-акцию в социальных сетях, пропагандирующую стандарты достойного труда и роль Профсоюза в работе по их достижению. Для этого будет разработана специальная инструкция и медиа материалы. По замыслу участников, такая акция найдет поддержку среди молодых членов Профсоюза с активной профсоюзной позицией и позволит более широко распространить профсоюзную информацию, повысит популярность профсоюзных источников информации, что особенно актуально в Год информационной работы. 

    Молодежный слет «Даешь профсоюзную информацию»

      Что сегодня информация значит в жизни молодежи? Какую информацию она ждет от профсоюзных источников? Каково место молодежных советов в профсоюзном информационном поле? На эти и другие темы состоялся открытый и интересный диалог между молодыми профсоюзными активистами Межрегиональной организации ПРГУ РФ в рамках Молодежного слета. Тематика слета выбрана не случайно. 2022 год объявлен в Профсоюзе годом информационной работы. И в этой деятельности у молодых профсоюзных активистов особое место, задачи и возможности.

      В преддверии Дня молодежи более 50 членов Профсоюза в возрасте до 35 лет собрались в г. Пушкин и провели субботний день с разносторонней программой, которая так или иначе посвящена профсоюзному движению.

      Стипендия члену Профсоюза

        Студенты и учащиеся ведомственных образовательных учреждений, активно участвующие в профсоюзной работе, общественной жизни учебных заведений и завершившие сессию на «хорошо» и «отлично», получают дополнительную профсоюзную стипендию. Решение о назначении стипендии принимает Президиум Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

        03 июня Диплом стипендиата вручён Лисовскому Тимофею, председателю студенческой первичной профсоюзной организации Санкт-Петербургского государственного бюджетного специального реабилитационного профессионального образовательного учреждения - техникума для инвалидов «Профессионально-реабилитационный центр».

        Всегда есть к чему стремиться

          С 16 по 19 мая в городе Нальчик состоялся V Молодёжный форум Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

          В работе Форума приняли участие 69 молодых профсоюзных лидеров, представляющих 48 регионов Российской Федерации. Межрегиональную Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацию Профсоюза представляли Шестакова Юлия Гайсаровна – член молодежного совета первичной профсоюзной организации Управления Федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, занявшая I место в конкурсе Профсоюза «Молодой профсоюзный лидер 2020-2021», Уколова Екатерина Сергеевна – член Молодежного совета Комитета, председатель первичной профсоюзной организации МИФНС №7 по Ленинградской области.

          На открытии Форума выступили: Шелобанова Ольга Викторовна, заместитель Председателя Профсоюза, Бакова Фаина Османовна, председатель Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Профсоюза, Амшокова Фатимат Каральбиевна, председатель Объединения организаций профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики, Плюскова Вера Викторовна, председатель Молодежного совета ЦК Профсоюза.

          Поклонимся великим тем годам

            Не счесть мероприятий и акций, проводимых в России в ознаменовании 77-годовщины в Великой Отечественной Войне. Члены Молодежного совета Комитета не остались в стороне от почтения памяти победителей фашизма и возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда – символическому воплощению подвига защитников города. 

            В Памятном зале члены Молодежного совета познакомились с музейной экспозицией, повествующей о героической обороне Ленинграда 1941-1944 гг.




            Яндекс.Метрика
            • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
            • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
            • Ленинградская Федерация Профсоюзов
            • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
            • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
            • Сайты региональных организаций Профсоюза