Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

19.02.20130

Исполком ФНПР 23 января 2013 г. подвел итоги выполнения в 2012 г. Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством РФ на 2011-2013 годы и подготовке концепции генерального соглашения на новый период.

В частности было отмечено, что «сторонам Генерального соглашения в 2012 г. не удалось обеспечить согласование интересов по минимальному размеру оплаты труда, по вопросам установления потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в целом по Российской Федерации и определения прожиточного минимума, по вопросам, связанным с исполнением переданных органам исполнительной власти субъектов РФ полномочий РФ в области содействия занятости населения».

Не были поддержаны предложения профсоюзов «об увеличении ассигнований и федерального бюджета, направленных на меры по снижению напряженности на рынке труда».

 Исполком ФНПР к числу причин недостаточной эффективности работы Российской трехсторонней комиссии относит отсутствие единого мнения и консолидированной позиции Правительства РФ по ряду важнейших направлений социально-экономического развития страны, а также недостаточную скоординированность действий профсоюзов. 


Комментарии:




Яндекс.Метрика
  • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
  • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
  • Ленинградская Федерация Профсоюзов
  • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
  • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
  • Сайты региональных организаций Профсоюза