Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРОФСОЮЗА Н.А. ВОДЯНОВА С 1 МАЯ

    Уважаемые члены Профсоюза, коллеги, профсоюзные активисты, социальные партнеры!

    От имени Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем международной солидарности трудящихся – праздником 1 мая!

    Девиз первомайской акции в 2024 году – «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!». Основными формами первомайских акций в этом году станут заседания коллегиальных выборных органов профсоюзных организаций и собрания профактива, проведение заседаний трехсторонних комиссий, чествование трудовых династий и наставников, патриотические молодёжные мероприятия, концерты, автопробеги.

    С 22 апреля по 3 мая проходит Всероссийское голосование за Первомайскую Резолюцию Федерации Независимых Профсоюзов России. Обращаюсь ко всем членам Профсоюза – активно поддержать Резолюцию, голосование проходит по ссылке www.1may.fnpr.ru

    Дорогие друзья! От всего сердца желаю вам в этот солнечный весенний день успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, отличного первомайского настроения, счастья и благополучия!

    С праздником 1 мая! 

     

    Председатель Профсоюза                                               Н.А. Водянов

    Открыто голосование за Первомайскую Резолюцию ФНПР!

      С 22 апреля по 3 мая можно проголосовать за Первомайскую Резолюцию ФНПР на официальном сайте 1 Мая Федерации Независимых Профсоюзов России 1may.fnpr.ru   

      В 2024 году Первомайская акция профсоюзов проходит под девизом «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!». 

      Достойная зарплата за честный труд, безопасное рабочее место,  социальные гарантии – эти традиционные цели профсоюзов сегодня важны как никогда. Достигнув их мы, все вместе, построим в нашей стране Справедливую экономику для каждого работающего человека.

      С профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России!

        Днём и ночью, в любую погоду пожарные заступают на боевую вахту, приходят на помощь тем, кто попал в беду. Опасность и риск, мужество и отвага — постоянные спутники вашей работы, поэтому здесь нет случайных людей. Каждый из вас способен быстро принимать решения, от которых зависят жизни, здоровье и безопасность людей.

        В этот знаменательный день выражаем признательность за почетный труд и верность избранному делу.

        Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и успешного выполнения профессиональных задач!

         

        День охраны труда

          Ежегодно 28 апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Правительства, профсоюзные организации, работодатели разных странах организуют мероприятия в области охраны труда.                                                        

                 В 2024 году Всемирный день охраны труда в России проходит под лозунгом: «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда». Ежегодно, в рамках мероприятий приуроченных, к этому дню, Комитет Межрегиональной организации Профсоюза проводит День охраны труда. В этом году День охраны труда был посвящен теме «Основы оказания первой помощи пострадавшим». Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Поэтому 25 апреля на семинаре от каждой организации, учреждения присутствовали председатель профорганизации, уполномоченный по охране труда Профсоюза и представители работодателей, отвечающие за охрану труда в учреждениях.

          Молодежный совет Комитета в интеллектуальной борьбе

            Пятничным вечером 12 апреля команда, сформированная из членов Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ, «Профсоюзная энергия» приняла участие в благотворительном интеллектуальном турнире «Поиск быстрых решений», проходившем в поддержку благотворительного фонда «Все Все вместе», который помогает детям приобретать высокотехнологичные активные и бионические протезы для рук от российского инновационного производителя «Моторика». Инициативу участия в данном турнире молодежного профсоюзного актива второй год подряд поддерживает Президиум Межрегиональной организации ПРГУ РФ.  

            Семинар ЦК Профсоюза по организационной и информационной работе открылся в Санкт-Петербурге

              15 апреля в Санкт-Петербурге начал работу Семинар-совещание председателей (заместителей председателей), заведующих отделами по организационной работе, ответственных за организационную и информационную работу в региональных (межрегиональных) организациях Профсоюза на тему «Отчетно-выборная кампания – действенный механизм развития Профсоюза», организованный ЦК Профсоюза.




              Яндекс.Метрика
              • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
              • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
              • Ленинградская Федерация Профсоюзов
              • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
              • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
              • Сайты региональных организаций Профсоюза