Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

27 января – День снятия блокады Ленинграда

    Уважаемые петербуржцы, ленинградцы! Дорогие ветераны!

      От всей души поздравляем вас со знаменательной датой – 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

      Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который навсегда останется в памяти поколений. На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе.

      Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

      Примите в этот день самые искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия, любви и поддержки близких людей!

    Пусть вечно живёт в сердцах людей подвиг защитников Ленинграда, подвиг города-Героя!

    Утверждены Единые рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2024 год

       Российской трехсторонней комиссией (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений, одна из сторон в которой представлена  Общероссийским объединением профсоюзов в лице председателя Общероссийского союза «Федерация Независимых Профсоюзов России» 
      М. В. Шмакова, разработаны Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2024 год

      Целью «Единых рекомендаций» является обеспечение единых подходов к регулированию заработной платы работников организаций бюджетной сферы.

      В новый год с новыми знаниями

        18 января в Межрегиональной организации ПРГУ РФ проведено дистанционное обучение профсоюзного актива. Каждый участник просмотрел видео уроки по заявленной тематике и прошел тестирование к ним.

         «Порядок работы ревизионной комиссии» - тема одного из трех видеоуроков, предложенных для обучения. Цель данного урока не только обратить внимание профсоюзного актива на основы финансовой политики Профсоюза, но и дать практические знания в том числе: как составить план работы ревизионной комиссии, смету доходов и расходов первичной профсоюзной организации, оформить финансовые документы по ведению уставной деятельности.

        С 1 февраля будут проиндексированы более 40 выплат, пособий и компенсаций

          Размер индексации составит 7,4% - сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

          «В общей сложности на 7,4% будут проиндексированы свыше 40 различных выплат, пособий и компенсаций: материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, ежемесячная денежная выплата ветеранам, ежемесячная страховая выплата и другие меры социальной поддержки. Повышение затронет более 20 млн граждан - получателей господдержки», - цитирует пресс-служба министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова.

          Обязательства сторон выполнены!

            В предпоследний рабочий день уходящего 2023 года, 28 декабря, на региональном уровне социального партнерства состоялось подписание двухстороннего Соглашения между Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Комитетом по социальной защите населения Ленинградской области на 2024-2026 годы.

            Подписанный Сторонами  документ заключен в целях обеспечения баланса интересов работников и работодателей для повышения стабилизации и эффективности работы государственных (бюджетных, автономных, казенных) учреждений, подведомственных Комитету по социальной защите населения Ленинградской области, для закрепления трудовых прав и гарантий их работников,  а также реализации принципов социального партнерства и взаимной ответственности Сторон за принятые обязательства.

            ВНИМАНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПРОФОРГАНИЗАЦИЙ!

              Традиционно с первых дней января при подведении итогов выполнения обязательств коллективных договоров профсоюзная сторона проводит мониторинг социально-экономического уровня положения работников в коллективах. Целью подобного анализа является формирование соответствующих требований к работодателям. Предлагаем вашему вниманию для обсуждения на заседаниях выборных органов профорганизаций и информирования членов Профсоюза следующую информацию. 




              Яндекс.Метрика
              • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
              • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
              • Ленинградская Федерация Профсоюзов
              • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
              • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
              • Сайты региональных организаций Профсоюза