Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Молодежная повестка в январе

    Члены Молодежного совета Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ встретились в штаб-квартире Петербургских профсоюзов 21 января 2023, чтобы в рамках очередного заседания ребята обсудить итоги выполнения плана работы за 2022 год и утвердить план на год 2023.

    Из доклада по выполнению плана работы Молодежного совета «…В 2022 году, объявленном в Профсоюзе Годом информационной работы члены Профсоюза из числа молодежи активно участвовали в реализации информационной политики. В том числе в объявленном конкурсе в Межрегиональной организации ПРГУ РФ «Информационный прорыв» представив творческие работы в номинациях «Агитационный плакат», «Видеоролик», «Продвижение в социальных сетях».

    Молодежный форум «РеАктивация!»

      Сегодня молодежь в профсоюзных организациях выполняет ряд важных функций и во многом играет ключевую роль для дальнейшего развития профсоюзный идей – является примером и ориентиром среди сверстников, пропагандирует профсоюзную работу в социальных сетях, создает новые формы профсоюзных мероприятий, вносит свежие предложения и идеи, согласно актуальным тенденциям.

      Для этой деятельности молодежный профсоюзный актив должен обладать большим багажом знаний и широким кругозором. Для достижения этих целей члены Молодежного совета Комитета приняли участие в Молодежном форуме Ленинградской Федерации Профсоюзов «РеАктивация», состоявшемся в декабре в профсоюзном пансионате «Восток-6».

      Тематика образовательной программы была сформирована из самых насущных вопросов

      Работа молодежи в организациях Профсоюза

        «Работа молодежи в организациях Профсоюза» – под таким названием в минувшую пятницу состоялся семинар-совещание в формате видеоконференцсвязи с председателями молодежных советов региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. Более 100 участников из 40 регионов России приняли в нем участие. От Межрегиональной организации ПРГУ РФ участниками стали члены молодежного совета Комитета Алексеева Александра и София Начкебия.

        Елена Ильченко – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» института экономики и права ФГБОУ ВО Курганского государственного университета представила лекцию на тему «Коммуникации. Лидерство и власть». В своем выступлении она отметила необходимость выбирать правильные техники коммуникации, умения передавать информацию, принимать обратную информацию и всегда оценивать целевую аудиторию, с которой непосредственно выстраивается коммуникация.

        Молодежный совет в действии

          В минувшую пятницу члены Молодежного совета Комитета встретились в штаб-квартире Межрегиональной организации во Дворце Труда и обсудили организацию предстоящих мероприятий, в том числе интересные молодежи формы участия в различных профсоюзных событиях.

          Молодежный профсоюзный актив решил во Всемирный день действий «За достойный труд» провести интернет-акцию в социальных сетях, пропагандирующую стандарты достойного труда и роль Профсоюза в работе по их достижению. Для этого будет разработана специальная инструкция и медиа материалы. По замыслу участников, такая акция найдет поддержку среди молодых членов Профсоюза с активной профсоюзной позицией и позволит более широко распространить профсоюзную информацию, повысит популярность профсоюзных источников информации, что особенно актуально в Год информационной работы. 




          Яндекс.Метрика
          • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
          • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
          • Ленинградская Федерация Профсоюзов
          • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
          • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
          • Сайты региональных организаций Профсоюза