Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

Профсоюзы Петербурга и Ленобласти наградили лучших по профессии, в спорте и за лучший опыт информационной работы

    21 декабря в Великокняжеской гостиной Дворца Труда состоялось награждение победителей конкурсов Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) – «Лучший по профессии» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, «Лучшие материалы в средствах массовой информации о профсоюзах», «Лучший опыт информационной работы профсоюзных организаций» и Спартакиады ЛФП – по итогам 2023 года.

    Участников церемонии, а это более 100 человек, встречали фанфарами и барабанной дробью. Открывая торжественную церемонию, исполняющий обязанности председателя ЛФП Мария Артюхина отметила, что профсоюзы региона ежегодно перед Новым годом подводят итоги традиционных конкурсов.

    День спасателя

      27 декабря отмечают свой профессиональный праздник спасатели Российской Федерации.

      Спасатель – это символ чести и мужества. В этой профессии нет случайных людей. Спасать человеческие жизни, преодолевать опасность, рискуя собой, - это истинное призвание сильных духом.

      В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за нелегкий   и благородный труд, за умение найти выход из самых сложных ситуаций. Пусть главной наградой для вас по-прежнему остаются безмерная благодарность людей и заслуженное уважение общества.

      Желаем доброго здоровья, благополучия и как можно меньше боевых тревог! 

      Подводим итоги и строим планы

        Близится к завершению 2023 год. Пришло время подводить итоги работы за год. В минувшую пятницу в Межрегиональной организации состоялись заседания её выборных органов -  Президиума и Комитета.  Их проведению предшествовало плановое обучение профсоюзного актива.

        Семинарское занятие, темой которого стал вопрос «Особенности работы с персональными данными в первичных профсоюзных организациях» провел спикер Николин А.А.

        Кроме этого, самостоятельной частью занятия стал круглый стол, в рамках которого председатели первичных профсоюзных организаций поделились друг с другом лучшими практиками работы по выполнению «Программы действий Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2020-2025 годах».

        Социальное партнёрство в действии!

          18 декабря 2023 года состоялось подписание Регионального отраслевого соглашения между Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и Управлением Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 2024-2026 годы.

          В документе предусмотрен ряд норм по улучшению социально-трудового положения государственных служащих и работников Петростата по сравнению с Трудовым кодексом Российской Федерации.

          Действие Соглашения будет распространяться более  чем на 600 человек.

          Уважаемые председатели первичных профсоюзных организаций!

            Напоминаем Вам о необходимости в оперативном порядке до 30 декабря 2023 года подготовить и направить в Комитет Межрегиональной организации статистические отчет по формам 2, 4-ПИ, КДК-1, 19-ТИ.

            Формы отчетов размещены на сайте 

             Направляйте отчеты в Комитет Межрегиональной организации ПРГУ РФ любым удобным для Вас способом (сканы по электронной почте, факсом или лично).

            6 декабря 2023 года состоялось очередное занятие в Школе уполномоченных лиц по охране труда Межрегиональной организации Профсоюза

              Трудовое законодательство, Программа  действий Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза на 2020-2025 годы обязывают  выборные органы первичных профсоюзных организаций принимать участие в расследовании несчастных случаев, происшедших с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя.  С целью изучения упомянутых документов  на занятии рассмотрены вопросы: «Участие первичной профсоюзной организации в расследовании несчастных случаев на производстве» и «Порядок составления заключения о степени  вины застрахованного в процентах».




              Яндекс.Метрика
              • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
              • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
              • Ленинградская Федерация Профсоюзов
              • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
              • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
              • Сайты региональных организаций Профсоюза