Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

1 ноября – День судебного пристава РФ

    31.10.20140

    На фото: Щитко Сергей Николаевич

    В свое время судебная реформа 1864 г ознаменовала возникновение службы приставов, уполномоченных государством исполнять судебные решения и охранять интересы тяжущихся.

    Возрождение службы произошло через 133 года: в  июле 1997г. были  приняты Федеральные законы  «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». Момент вступления названных Законов силу ознаменовал рождение новой для России службы - службы судебных приставов Российской Федерации. Работа их сложна и ответственна - это исполнение  решений  судов, связанные с обращением взыскания на ценные бумаги, дебиторскую задолженность и т.д. Новое уголовное, процессуальное, административное законодательство наделяет службу приставов дополнительными  функциями, что требует постоянного повышения квалификации работников. Судебные приставы-исполнители завершают цикл защиты нарушенных прав граждан и организаций, что и предопределяет особую значимость их деятельности.

    Председатель  первичной профсоюзной организации Управления Федеральной  службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Щитко Сергей Николаевич:- «От всей души поздравляю членов Профсоюза работников службы Судебных приставов с профессиональным праздником! Желаю Вам здоровья и сил, благополучия и счастья! А так же хочу сказать, что наша первичная профорганизация, как и Профсоюз в целом, работает как открытая, действующая на принципах свободы, равноправия и  законности организация, за что и высоко ценится самими членами Профсоюза!»

    Комитет Межрегиональной организации Профсоюза присоединяется ко всем поздравлениям в адрес работников службы Судебных приставов Российской Федерации.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза