Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Заседания Комитета и Президиума

    04.05.20230

    Заседания выборных органов Межрегиональной организации ПРГУ РФ проводятся во исполнение Устава Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

    В рамках заседаний всегда обсуждаются самые острые и важные темы.
    26 апреля 2023 года, в связи с тем что 2023 год, объявлен Годом укрепления и развития социального партнерства, одним из самых значимых вопросов повестки дня первого заседания постоянно действующего руководящего коллегиального выборного органа Межрегиональной организации ПРГУ РФ стал вопрос «Об итогах выполнения Региональных соглашений, заключенных Комитетом Межрегиональной организации ПРГУ РФ и ее социальными партнерами в 2022 году и задачи по дальнейшему развитию социального партнерства на 2023 год». В ходе обсуждения вопроса поднимались темы: занятости работников, а именно проведение организационно - штатных мероприятий; оплата труда и индексации заработной платы, выплаты материальной помощи; дополнительное образование и переподготовка кадров; создание безопасных условий труда, в том числе работа по работы по специальной оценке труда, плановые медицинские осмотры и обучение специалистов по охране труда; обеспечение права и гарантий деятельности первичных профсоюзных организаций. Особое внимание уделено проведению организационных мероприятий для заключения коллективных договоров.

    С сообщением о результатах документальной ревизии финансово-хозяйственной деятельности Комитета Межрегиональной организации Профсоюза по итогам работы
    за 2022 год выступил Председатель ревизионной комиссии Межрегиональной организации ПРГУ РФ Сипин А.Ж.. Члены Комитеты утвердили финансовый отчет за 2022 год и сметы доходов и расходов Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ и Межрегиональной организации ПРГУ РФ на 2023 год.

    Особой темой для обсуждения стал отчет о ходе выполнения Плана мероприятий по реализации предложений и устранению критических замечаний, высказанных в ходе XXX отчетно-выборной Конференции Межрегиональной организации ПРГУ РФ.

    В целях организации работы Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ состоялось также заседание Президиума ПРГУ РФ.

    На заседании Президиума Межрегиональной организации ПРГУ РФ рассмотрены вопросы реализации молодежной политики в первичных профсоюзных организациях системы налоговых органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За прошедший год в первичных профсоюзных организациях данной отрасли возросло число новых членов Профсоюза из числа молодежи, сформированы новые молодежные советы.

    С целью дальнейшего совершенствования работы по усилению взаимодействия и налаживания оперативной связи с молодыми членами Профсоюза, по инициативе Молодежного совета Комитета принято решение об открытии специального телеграмм-канала для молодых профсоюзных активистов и проведение во втором полугодии просветительского мероприятия для председателей молодежных советов налоговых органов.

    В рамках заседания Президиума Межрегиональной организации ПРГУ РФ проанализированы и подведены итоги отчетной кампании 2022 года. На заседании Президиума приняты решения об изменениях в составе Молодежного совета Комитета, о награждении профсоюзного актива. 

    В ходе проведения заседаний Президиума и Комитета прошли обсуждения 1 майских акций в 2023 году.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза