Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

25 октября - День таможенника Российской Федерации

    24.10.20140

    На фото: Кондратьев Леонид Олегович 

    С 1995 года в соответствии с указом Президента РФ 25 октября страна отмечается День таможенника Российской Федерации.  Именно в этот день в 1653 году в стране появился Единый таможенный Устав, изданный царем Алексеем Михайловичем, а таможня стала государственной службой для защиты экономики России.  Для Санкт-Петербурга 1703 год стал не только годом основания, но и годом зарождения на берегах Невы таможенной службы. В качестве условной даты начала деятельности таможни в Санкт-Петербурге выбран момент прихода в петербургский порт первого иностранного торгового судна - голландского купеческого корабля. Тогда фактически произошло таможенное оформление груза, и было положено начало внешнеэкономической деятельности государства. История таможенной службы – это славная летопись верного служения Отечеству во имя безопасности и благополучия страны.

     Этими интересными фактами из истории таможенной службы России с нами поделился председатель первичной профсоюзной организации Санкт-Петербургской таможни – Кондратьев Леонид Олегович: -  «Хочу поздравить всех работников таможенной службы с профессиональным праздником, пожелать четкой и слаженной работы, крепкого здоровья, новых успехов в труде на благо Санкт-Петербурга, Ленинградской области  и России! И добавлю, что в нелегком труде таможенника кране важно знать, что есть надежный защитник и помощник – Профсоюз!»

    Комитет Межрегиональной организации Профсоюза присоединяется к поздравлениям  и желает оптимизма и благополучия всем, кто работает в Таможенной службе России.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза