Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
Для председателей первичных профсоюзных организаций
Задать вопрос

Печатные издания комитета:

Информационный бюллетень:

Презентации:

Быть в Профсоюзе выгодно!

Социальное партнерство

Подведение итогов выполнения коллективных договоров

День работника статистики

    25.06.20150

    Постановлением Правительства РФ № 1016 от 13.11.2013 года был утвержден профессиональный праздник – День работников статистики.

    25 июня 2015 года он отмечается впервые.

    В 1811 году императорским манифестом Александра I было учреждено Министерство полиции, имевшее значительные полномочия по управлению экономикой страны. В составе Департамента исполнительной полиции Министерства было образовано самостоятельное структурное подразделение – статистическое отделение, которое возглавил профессор Карл Федорович Герман.

    Статистика с этого времени обрела государственный статус и за свою более чем двухвековую историю доказала свою необходимость для государственного управления, планирования и прогнозирования.

    В настоящее время Государственная статистическая служба в Российской Федерации функционирует как отрасль практической деятельности, занимающаяся сбором, обработкой, хранением и анализом статистических данных о массовых процессах, явлениях, протекающих в экономической и социальной жизни общества. В системе государственной статистики трудятся более 23 тысяч государственных гражданских служащих, работников.

    Сердечно поздравляем работников Петростата с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, радости и оптимизма, а также неизменного достижения поставленных целей.


    Комментарии:




    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза