Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Гид по сайту

    18.06.20190

    Сайт Межрегиональной организации ПРГУ РФ  - один из основных источников профсоюзно-ориентированной информации для профсоюзного актива Санкт-Петербурга и Ленинградской области, коллег и социальных партнеров, который в 2017 и 2018 годах был отмечен наградами Федерацией Независимых Профсоюзов России и «Ленинградской Федерацией Профсоюзов» в номинации «Лучший профсоюзный сайт». Информации на сайте много, она распределена в разные разделы и иногда бывают ситуации, когда искомый материал находится не сразу. Для решения этой проблемы и по просьбам председателей профорганизаций  представляем «Гид по сайту www.myprofcom.ru».

    Сайт имеет вертикальную и горизонтальную структуру.

    Горизонтальная структура включает слайдер (сменяющие друг друга фотографии профсоюзных активистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области), два ряда «классических» разделов и нижний раздел («подвал»).

    В «классических» разделах можно найти все основополагающие документы, познакомиться с историей организации и ее коллективом, расположением штаб-квартиры.

    В разделах по основным направления профсоюзной деятельности, таким как социальное партнерство, охрана труда, правозащитная и организационная работа, финансовая, информационная и молодежная политики, размещены Региональные отраслевые соглашения, заключенные между Комитетом Межрегиональной организации ПРГУ РФ и ее социальными партнерами, основные статистические показатели за прошедший год, методические материалы и формы документов по направлениям деятельности. Также для членов Профсоюза, имеющих детей, открыт раздел «Детский оздоровительный отдых», в котором можно найти всю необходимую информацию о предоставлении льгот и софинансировании отдыха детей в оздоровительных лагерях.

    В нижней части сайта, или «подвале» на профессиональном сленге веб-дизайнеров, размещены ссылки на вышестоящие профсоюзные организации, Региональные организации Профсоюза, Центральную профсоюзную газету «Солидарность» и на официальную группу Комитета Межрегиональной организации ПРГУ РФ в социальной сети ВКонтакте.

    Вертикальная структура сайта – это три колонки: левая, центральная и правая.

    В левой колонке расположены самые важные документы - Устав Профсоюза, Программа действий Профсоюза по защите социально-трудовых прав и законных интересов членов Профсоюза в 2015-2020 гг., регистрационные документы.  Там же можно найти ответы на самые часто задаваемые вопросы или задать вопрос - для этого разработана специальная форма.

    «Личный кабинет председателя» - форма обратной связи с Комитетом Межрегиональной организации ПРГУ РФ тоже представлена в левой колонке. Просьба к тем председателям, кто еще не открыл личный кабинет, сделать это оперативно, а логином выбрать свою фамилию или название учреждения.

    И завершает левую колонку большой информационно-агитационный блок, состоящий из разделов:

    «Мобильный стенд»: агитационные материалы из этого раздела можно и нужно распечатывать и размещать на стендах первичных профорганизаций;

    Каталог информационных бюллетеней Комитета «Мой профком», ежемесячные Информационные Листки (единый файл с материалами, размещаемыми на нашем сайте в течение определенного месяца);

    Методические пособия «Введение в Профсоюз», «В помощь молодому профсоюзному лидеру»;

    Презентации по направлениям деятельности.

    В центральном секторе сайта расположен  новостной сегмент, актуальная информация для профсоюзного актива.

    В правой колонке сконцентрирован медиа-контент: фото и видео материалы, «Галерея Почета» Межрегиональной организации ПРГУ РФ, раздел, посвященный конкурсам, проводимым в организации. В нижней части правой колонки представлена ссылка на странички первичных профорганизаций, входящих в структуру Межрегиональной организации  ПРГУ РФ – дополнительный информационный ресурс, где выкладываются новости и фотографии с  прошедших в профорганизациях мероприятий.

    В соответствии с пожеланиями профактива и новыми тенденциями в интернет-технологиях на сайте добавляются новые разделы и совершенствуются имеющиеся, а посещаемость и просмотры сайта ежемесячно растут.


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза