Межрегиональная Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Итоги и перспективы развития

    18.02.20190

     14 февраля текущего года в штаб-квартире Межрегиональной организации ПРГУ РФ состоялось первое в 2019 году заседание Президиума. В первую очередь на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с утверждением статистической отчетности по направлениям профсоюзной деятельности за истекший 2018 год. По итогам обозначенных статистических данных Президиумом был сделан вывод о стабильной работе организации в непростой во многих аспектах 2018 год. Межрегиональная организация сохранила профсоюзное членство, не допустила ослабления профсоюзного контроля ни в вопросах правозащитной деятельности, ни в сфере охраны труда. Увеличилось число внештатных правовых инспекторов, а также увеличилось и число коллективных договоров, заключенных с участием профсоюзных юристов. В рамках социального партнерства между Комитетом Межрегиональной организации и его социальными партнерами заключено 16 Регионально отраслевых соглашений. Были рассмотрены и финансовые документы – финансовый отчет за 2018 год и исполнение сметы доходов и расходов Комитета Межрегиональной организации в 2018 году и о смете на год 2019. Подробнее с итоговой информацией можно ознакомиться на сайте в соответствующих разделах по направлениям профсоюзной деятельности. Также были рассмотрены вопросы, связанные с ходатайствами о назначении стипендий Профсоюза, с предоставлением льгот по оплате обучения в Санкт-Петербургском Гуманитарном университете Профсоюзов и другие вопросы организационного характера.

    Отдельное внимание члены Президиума уделили еще трем вопросам повестки дня.  Принято положение, об уже ставшим ежегодным, IV Правовом турнире Межрегиональной организации «Клуб знатоков трудового права», финал которого состоится 24 мая 2019 года. Дан старт и новому, единственному на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, пилотному проекту Межрегиональной организации «Школа Молодого Профсоюзного Лидера» - современной обучающей площадке подготовки молодых профсоюзных кадров. Приято решение о присуждении высшей награды Межрегиональной организации - Кубок «Лучшая профорганизация по итогам 2018 года» первичной профорганизации СПб ГБСУСО «Психоневрологический интернат №7» председатель профорганизации - Михеев Иван Сергеевич. Также за успешную работу по выполнению программы действий Профсоюза в 2015-2020 гг. принято решение о награждении и других первичных профорганизаций и их председателей.

    Все принятые постановления будут в ближайшее время опубликованы на сайте и в Информационном бюллетене Комитета «Мой профком».


    Комментарии:



    Яндекс.Метрика
    • Профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации
    • Федерация Независимых Профсоюзов России - ФНПР
    • Ленинградская Федерация Профсоюзов
    • Электронная версия еженедельной газеты «Солидарность» издается с 1991 года
    • Социально-трудовые конфликты в Российско федерации
    • Сайты региональных организаций Профсоюза